पूर्व डिप्टी सीएम बने विधानसभा के आंतरिक संसाधन समिति सभापति

Updated:
विज्ञापन
पूर्व डिप्टी सीएम बने विधानसभा के आंतरिक संसाधन समिति सभापति

पूर्व डिप्टी सीएम बने विधानसभा के आंतरिक संसाधन समिति सभापति

विज्ञापन

छह सदस्यीय समिति गठित कटिहार बिहार विधान सभा ने वित्तीय वर्ष 2026-27 की शेष अवधि के लिए आंतरिक संसाधन एवं केंद्रीय सहायता समिति का गठन कर दिया है. कटिहार के विधायक एवं बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद को इस समिति का सभापति नियुक्त किया गया है. विधान सभा सचिवालय ने 29 मई 2026 को अधिसूचना जारी की है. समिति में ये हैं सदस्य विधान सभा अध्यक्ष के आदेश से गठित इस 6 सदस्यीय समिति में सभापति सहित सभी सदस्य विधान सभा सदस्य हैं. पूर्व मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद सभापति, विधायक संजीव चौरसिया सदस्य, अरुण मांझी सदस्य, कलाधर प्रसाद मंडल सदस्य, राकेश रंजन सदस्य, नितेश कुमार सिंह सदस्य बनाये गये है. सभा सचिव इस समिति के सचिव होंगे. अधिसूचना के अनुसार, समिति का कार्यकाल 31 मार्च 2027 तक रहेगा. यह समिति बिहार के आंतरिक संसाधनों को बढ़ाने और केंद्रीय सहायता से जुड़े विषयों पर अनुशंसा देगी. तारकिशोर प्रसाद कटिहार से भाजपा विधायक हैं और पूर्व में उपमुख्यमंत्री-सह-वित्त मंत्री रह चुके हैं. वित्तीय मामलों के उनके लंबे अनुभव को देखते हुए उन्हें समिति की कमान सौंपी गई है.

विज्ञापन
राजकिशोर

लेखक के बारे में

By राजकिशोर

राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन