मनसाही में बाढ़ का कहर, घरों में घुसा पानी तो छह जगहों पर शुरू हुआ समुदाय किचन

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

मनसाही प्रखंड में बाढ़ के पानी ने लोगों के घरों में दस्तक दी है, जिससे उनकी परेशानियां बढ़ गई हैं. ऐसे में, प्रशासन ने प्रभावित परिवारों के लिए राहत कार्य शुरू करते हुए छह स्थानों पर समुदाय किचन खोले हैं. इन किचन के माध्यम से बाढ़ पीड़ितों को गुणवत्तापूर्ण पका हुआ भोजन उपलब्ध कराया जा रहा है.

विज्ञापन

Mansahi Community Kitchen: मनसाही प्रखंड क्षेत्र में बाढ़ का पानी लोगों के घरों में घुसने के बाद प्रशासन ने प्रभावित परिवारों के लिए भोजन की व्यवस्था शुरू कर दी है. अंचल अधिकारी मोहम्मद इस्माइल के आदेश पर बुधवार को प्रखंड क्षेत्र में छह जगहों पर समुदाय किचन शुरू किया गया. इन समुदाय किचन के माध्यम से बाढ़ प्रभावित लोगों को पका हुआ भोजन उपलब्ध कराया जा रहा है.

विज्ञापन

बाढ़ के कारण कई परिवारों के सामने भोजन तैयार करने की समस्या उत्पन्न हो गयी है. ऐसे में प्रशासन की ओर से शुरू किये गये समुदाय किचन को प्रभावित लोगों के लिए तत्काल राहत के तौर पर देखा जा रहा है. प्रशासन ने स्पष्ट निर्देश दिया है कि बाढ़ पीड़ितों को अच्छा और गुणवत्तापूर्ण पका हुआ भोजन उपलब्ध कराया जाये.

छह जगहों पर शुरू हुआ समुदाय किचन

प्रखंड क्षेत्र में पहले दिन कुल छह जगहों पर समुदाय किचन की शुरुआत की गयी. चित्तौड़िया पंचायत के प्राथमिक विद्यालय बीच चित्तौड़िया में दो जगहों पर किचन शुरू किया गया है. इसके अलावा साहेबनगर पंचायत के वार्ड संख्या 4 और 5 में भी समुदाय किचन शुरू किया गया.

मोहनपुर पंचायत के चिकनी टोला वार्ड संख्या 16 में भी बाढ़ प्रभावित लोगों के लिए समुदाय किचन की व्यवस्था की गयी है. इन स्थानों पर जरूरत के अनुसार बाढ़ पीड़ितों को भोजन उपलब्ध कराने की व्यवस्था की गयी है.

सीओ ने सभी किचन का किया निरीक्षण

बुधवार को अंचल अधिकारी मोहम्मद इस्माइल ने अधिकारियों और कर्मियों के साथ सभी समुदाय किचन का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने भोजन की व्यवस्था और बाढ़ प्रभावित लोगों को उपलब्ध करायी जा रही सुविधाओं की जानकारी ली.

निरीक्षण के दौरान अंचल निरीक्षक महबूब, कुरेठा पैक्स अध्यक्ष छोटू कुमार गोस्वामी, राजस्व कर्मचारी पवन कुमार, राजस्व मुंशी रमेश पासवान, वासुदेव पासवान सहित अन्य मौजूद रहे. अधिकारियों ने समुदाय किचन की व्यवस्था का जायजा लिया और मौके पर आवश्यक निर्देश दिये.

बाढ़ पीड़ितों को अच्छा और पका भोजन देने का निर्देश

निरीक्षण के दौरान जनप्रतिनिधियों और संबंधित कर्मियों को निर्देश दिया गया कि समुदाय किचन में बाढ़ पीड़ितों के लिए अच्छा और पका हुआ भोजन तैयार कराया जाये. प्रशासन का जोर इस बात पर है कि बाढ़ के कारण प्रभावित परिवारों को भोजन के लिए परेशानी का सामना नहीं करना पड़े.

अधिकारियों ने समुदाय किचन की व्यवस्था को व्यवस्थित तरीके से संचालित करने और प्रभावित लोगों तक भोजन पहुंचाने पर भी ध्यान देने को कहा. बाढ़ प्रभावित इलाकों में पानी की स्थिति को देखते हुए प्रशासन की ओर से राहत व्यवस्था पर नजर रखी जा रही है.

Mansahi Community Kitchen: घरों में पानी घुसने से बढ़ी लोगों की परेशानी

मनसाही प्रखंड क्षेत्र में बाढ़ का पानी घरों तक पहुंचने से लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. ऐसे समय में समुदाय किचन के शुरू होने से प्रभावित परिवारों को भोजन उपलब्ध कराने में मदद मिलेगी. प्रशासन की ओर से शुरू की गयी यह व्यवस्था बाढ़ प्रभावित लोगों के लिए राहत का महत्वपूर्ण माध्यम बनी है.

सैकड़ोलोगों ने पका हुआ भोजन किया | Prabhat Khabar Network
सैकड़ोलोगों ने पका हुआ भोजन किया | Prabhat Khabar Network

Also Read: बिहार में बाढ़ ने रोकी बिहार के बच्चों की पढ़ाई, कहीं स्कूल डूबे तो कहीं रास्ते बने बाधा

Also Read: बिहार में बाढ़ से 40 लाख से ज्यादा लोग खतरे में, 14 जिलों में स्थिति गंभीर, उफान पर नदियां

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन