नयाटोला जुराबगंज में चार आरोपितों के घरों की कुर्की-जब्ती

नयाटोला जुराबगंज में चार आरोपितों के घरों की कुर्की-जब्ती
कोढ़ा भोजपुर जिले के एडीजे VII न्यायालय में विचाराधीन सत्रवाद संख्या 170/21 के तहत लंबे समय से फरार चल रहे अभियुक्तों के विरुद्ध न्यायालय ने कुर्की जब्ती का आदेश जारी किया था. इसी आदेश के आलोक में कोढ़ा थाना पुलिस ने नयाटोला जुराबगंज गांव में चार अभियुक्तों के घरों की कुर्की जब्ती की. इस कार्रवाई में जिन अभियुक्तों के विरुद्ध कुर्की जब्ती की गयी. उनमें अविनाश यादव, मुन्ना यादव, पिता राजेश यादव, धर्म यादव,अभिमन्यु कुमार यादव, पिता कपूर यादव सभी अभियुक्त नयाटोला जुराबगंज के निवासी हैं. चारों अभियुक्त सत्रवाद संख्या 170/21 में वांछित हैं. बार-बार समन व वारंट जारी होने के बावजूद न्यायालय में उपस्थित नहीं हो रहे थे. न्यायालय ने यह सख्त कदम ऐसे अभियुक्तों की गिरफ्तारी सुनिश्चित करने के लिए उठाया है. पुलिस के अनुसार, यदि अभियुक्त शीघ्र न्यायालय के समक्ष आत्मसमर्पण नहीं करते हैं तो आगे उनकी संपत्ति की नीलामी की प्रक्रिया भी शुरू की जा सकती है. थाना अध्यक्ष ने बताया कि फरार अभियुक्तों को न्यायालय में प्रस्तुत कराने के लिए भविष्य में और भी अभियान चलाये जायेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By राजकिशोर
राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










