आंगनबाड़ी केन्द्र में मना अन्नप्राशन दिवस

Updated:
विज्ञापन
आंगनबाड़ी केन्द्र में मना अन्नप्राशन दिवस

आंगनबाड़ी केन्द्र में मना अन्नप्राशन दिवस

विज्ञापन

मनिहारी. मनिहारी के दिलारपुर पेची टोला आंगनबाड़ी केंद्र 50 में अन्नप्राशन दिवस मनाया गया. शिशु के छह माह पुरा होने के बाद यह मनाया जाता है. पोष्टीक आहार की जानकारी दी गयी. मां का दूध भी देना है. कुपोषण से बचाने के लिए यह जरूरी है. उपरी आहार के महत्व बताया गया. छह माह के बाद मां का दूध और उपरी आहार दोनों जरूरी है. मौके पर आंगनबाड़ी पर्यवेक्षिका कामिनी कुमारी, सेविका रिंकू देवी, सहायिका रूकसाना, सकीना खातून, मुन्नी खातून आदि मौजूद थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर

लेखक के बारे में

By राजकिशोर

राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन