भीषण अगलगी में 500 घर जले, महिला की मौत

Updated at : 02 May 2024 10:30 PM (IST)
विज्ञापन
Electoral Roll Revision

दर्जन से अधिक बाइक व लाखों की नकदी जली, करोड़ों की क्षति का अनुमान

विज्ञापन

बारसोई प्रखंड के आबादपुर पंचायत स्थित मदारगाछी गांव में बुधवार की दोपहर हुए भीषण अग्निकांड में लगभग दो सौ परिवारों का 500 घर पूरी तरह से जलकर खाक हो गया. अगलगी की घटना के बाद अफरा- तफरी व चीख पुकार मच गयी. पीड़ित परिवार छाती पीटने लगे. मदद को पुकारने लगे. कुछ ही पलों में आग ने तांडव मचाते हुए पूरे मदारगाछी ग्राम को अपने जद में ले लिया. इस दौरान आग की लपटें इतनी भयावह रही कि इसके जद में आ जाने से एक 60 वर्षीय महिला नर्गिस खातून जिंदा जल कर मौत हो गयी. देखते ही देखते आग ने प्रचंड रूप धारण कर लिया. इस दौरान कुछ घरों में रखे घरेलू सिलेंडर भी बलास्ट कर गये. जिसके चलते आग की लपटें और अधिक तेज हो गयी. मौके पर अपनों एवं सामानों को बचाने के क्रम में लगभग आधा दर्जन लोग बुरी तरह से झुलस गये. झुलसे हुए लोगों को किसी तरह से घर से बाहर निकाल कर परिजनों ने उन्हें अनुमंडलीय अस्पताल बारसोई में भर्ती कराया है. जहां चिकित्सकों के द्वारा उनका इलाज किया जा रहा है. इस संबंध में प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि इस भीषण अग्निकांड में पीड़ित परिवारों को करोड़ों की क्षति पहुंची है. गौरतलब हो कि इस अगलगी में पीड़ित परिवारों के घर के वस्त्र, घरेलू सामान, फर्नीचर, अनाज, नकदी आदि सभी जल गये. इस दौरान पीड़ितों को हुए नुकसान का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि लगभग 100 परिवारों के लोगों के पास तन के वस्त्र को छोड़ सभी कपड़े लतते बिलकुल ही जलकर खाक हो गये हैं. पीड़ित परिवारों में से कई लोगों ने अपनी अपनी बीटियों के हाथ पीले करने की नियत से घर में लाखों रुपए सहेज कर रखे थे. बेरहम आग ने उनके अरमानों को जलाकर पूरी तरह से भस्म कर दिया. इस दौरान पीड़ितों के घरों व बरामदे में रखे लगभग दो दर्जन बाइक भी पूरी तरह से आग के हवाले हो गये. आग ने जैसे उनकी आहुति ले ली. दमकल कर्मियों एवं सैकड़ों ग्रामीणों की मदद से लगभग चार घंटे के पश्चात इस अगलगी की घटना पर काबू पाया गया. पर दुर्भाग्य से तब तक बहुत देर हो चुकी थी. तांडव रुकने के बाद हर तरफ केवल और केवल राख ही बचा पड़ा हुआ था. लोग राख को देख कर छाती पीटे जा रहे थे. घटना की सूचना मिलने पर विधायक महबूब आलम एवं अंचलाधिकारी बारसोई श्याम सुन्दर, कर्मचारी महबूब आलम अगलगी स्थल पर पहुंचे. विधायक ने एक एक कर सभी पीड़ित परिवारों से मिलकर उनके नुकसान का जायजा लिया. पीड़ितों का ढांढस बंधाया. विधायक ने अंचल प्रशासन से सभी पीड़ित परिवारों को अविलंब मुआवजा राशि देने की बात कही. मौके पर अंचल प्रशासन की ओर से 170 पीड़ित परिवारों को अग्नि राहत किट एवं प्लास्टिक तथा दो-दो किग्रा मुड़ी उपलब्ध कराई गयी. सीओ ने बताया कि जल्द ही शेष बचे पीड़ित परिवारों को भी राहत सामाग्री उपलब्ध करा दिये जायेंगे. सीओ ने बताया कि जल्द ही सभी पीड़ित परिवारों को मुआवजा राशि उनके बैंक खाते में भेज दिये जायेंगे. समाचार लिखे जाने तक अलगी के कारणों का कोई पता नहीं चल पाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन