महाशिवरात्रि पर जिले में सुरक्षा की रहेगी सख्त व्यवस्था, तैयारी पूरी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Feb 2025 11:11 PM

विज्ञापन

महाशिवरात्रि के अवसर पर जिले में शांति व्यवस्था एवं सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए डीएम अलंकृता पाण्डेय तथा एसपी अरविंद प्रताप सिंह के निर्देश पर प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों व पुलिस पदाधिकारियों के साथ ब्रिफिंग की गयी.

विज्ञापन

जहानाबाद नगर. महाशिवरात्रि के अवसर पर जिले में शांति व्यवस्था एवं सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए डीएम अलंकृता पाण्डेय तथा एसपी अरविंद प्रताप सिंह के निर्देश पर प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों व पुलिस पदाधिकारियों के साथ ब्रिफिंग की गयी. बैठक में एडीएम ब्रजेश कुमार, डीडीसी धनंजय कुमार, एडीएम विभागीय जांच विनय कुमार सिंह, जिला लोक शिक्षा निवारण पदाधिकारी राकेश कुमार, एसडीपीओ, एसडीओ राजीव रंजन सिन्हा द्वारा सर्वप्रथम महाशिवरात्रि पर्व की शुभकामना दी गयी. डीडीसी ने बताया कि महाशिवरात्रि पर्व के अवसर पर हिन्दू धर्मावलंबियों द्वारा शिवालयों एवं मंदिरों में शिवलिंग पर जलाभिषेक, पूजा-अर्चना तथा अष्टयाम किया जाता है. महाशिवरात्रि पर्व के अवसर पर मंदिरों में श्रद्धालुओं की भीड़ होती है. विभिन्न स्थानों पर सांस्कृतिक कार्यक्रम एवं मेला का भी आयोजन किया जाता है. साथ ही शिवजी की बारात, झांकी एवं जुलूस निकाले जाने की क्रम में विधि व्यवस्था संधारण के लिए सतर्कता आप सभी से अपेक्षित है. साथ ही बताया गया कि साम्प्रदायिक दृष्टिकोण से संवेदनशील तथा हिन्दू -मुस्लिम मिश्रित वाले क्षेत्रों में शिव जी के बारात तथा शोभा यात्रा निकले जाने वाले मार्गों पर विशेष निगरानी की आवश्यकता है, जिसके मद्देनजर जिले में 45 स्थानों को चिह्नित कर दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की पर्याप्त संख्या में प्रतिनियुक्ति की गई है. बराबर पहाड़ी अवस्थित बाबा सिद्धेश्वरनाथ मंदिर में भी महाशिवरात्रि के अवसर पर श्रद्धालुओं की काफी भीड़ होने की संभावना है. सुरक्षा व्यवस्था एवं विधि व्यवस्था बाबा सिध्देश्वर नाथ, बराबर पहाड़ी पर अवस्थित मंदिर में एवं अन्य महत्वपूर्ण 33 स्थानों को चिन्हित कर वहां भी दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है. डीडीसी ने बताया कि अन्य स्थानों पर प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति 26 फरवरी की प्रातः 7 बजे से रात्रि 12 बजे तक तथा शहरी क्षेत्र में प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों प्रातः 07 बजे से रात्रि 02 बजे तक (शिवजी की बारात, झांकी एवं जुलूस की समाप्ति तक) की गई है,

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन