Jehanabad : मई स्थित शिव मंदिर में गायत्री परिवार ने किया पौधारोपण

Updated:
विज्ञापन
Jehanabad : मई स्थित शिव मंदिर में गायत्री परिवार ने किया पौधारोपण

अखिल विश्व गायत्री परिवार की युवा इकाई प्रज्ञा युवा प्रकोष्ठ के द्वारा 218वें रविवासरीय साप्ताहिक पौधरोपण का कार्यक्रम काको प्रखंड के मई गांव में स्थित शिव मंदिर के प्रांगण में किया गया.

विज्ञापन

जहानाबाद. अखिल विश्व गायत्री परिवार की युवा इकाई प्रज्ञा युवा प्रकोष्ठ के द्वारा 218वें रविवासरीय साप्ताहिक पौधरोपण का कार्यक्रम काको प्रखंड के मई गांव में स्थित शिव मंदिर के प्रांगण में किया गया. वृहत पैमाने पर किए पौधारोपण कार्यक्रम में गांव के बुद्धिजीवियों ने बढ़- चढ़कर हिस्सा लिया. मौके पर उपस्थित आई. छात्र रितेश रंजन ने कहा की मानसून के पानी का भंडारण जरुरी है, परन्तु बड़े बांधों में भंडारण करना हानिप्रद है, क्योंकि इनसे वाष्पीकरण अधिक होता है. पौधों की कटाई से बाढ़ का खतरा बढ़ जाता है, इसलिए वृक्षों का संरक्षण और पौधारोपण बाढ़ नियंत्रण के लिए महत्वपूर्ण है. इस अवसर पर रंगेश कुमार, कौशल कुमार, हरि जी, श्यामनारायण कुमार, शिशुपाल सिंह, नवीन कुमार, सत्येंद्र कुमार, भारती जी, अभिनव कुमार, सूर्यदेव नारायण सिंह, अरुण कुमार, उमेश शर्मा, सुधीर कुमार, सर्वेंद्र कुमार, शुभम, शिवम और अमन कुमार उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mintu Kumar

लेखक के बारे में

By Mintu Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन