ePaper

Jehanabad : बाढ़ से धान की फसल डूबी, ग्रामीणों ने जाम की सड़क

Updated at : 20 Jul 2025 11:06 PM (IST)
विज्ञापन
Jehanabad : बाढ़ से धान की फसल डूबी, ग्रामीणों ने जाम की सड़क

वभना-शकुराबाद मुख्य मार्ग स्थित परसबिगहा थाना क्षेत्र के शाहपुर गांव में बाढ़ के पानी से धान का फसल डूबे रहने से आक्रोशित किसानों ने गांव स्थित पुल के समीप ट्रैक्टर लगाकर सड़क को जाम कर दिया तथा प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की.

विज्ञापन

रतनी

. वभना-शकुराबाद मुख्य मार्ग स्थित परसबिगहा थाना क्षेत्र के शाहपुर गांव में बाढ़ के पानी से धान का फसल डूबे रहने से आक्रोशित किसानों ने गांव स्थित पुल के समीप ट्रैक्टर लगाकर सड़क को जाम कर दिया तथा प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की. आक्रोशित किसानों का कहना था कि बेलदारीबिगहा के समीप पुल के दरार को दीवार खड़ा कर बंद कर दिये जाने के कारण शाहपुर, अमैन, देवचंदबिगहा सहित कई गांव के खेतों में पानी भरा हुआ है जिसके कारण रोपा हुआ सारा धान डूबा हुआ है. अगर शीघ्र ही पानी की निकासी नहीं हुई, तो सारे धान की फसल गल जायेगी जिससे हमलोगों को काफी नुकसान होगा, इसलिए जब तक बेलदारीबिगहा पुल में बनाये गये पक्का दीवार को तोड़ा नहीं जायेगा, तब तक सड़क जाम रहेगा. जाम रहने के कारण इस कड़ाके की धूप में वाहनों की लंबी लाइन लगी रही. पानी के लिए यात्री तरस गये. हालांकि जाम की सूचना पाकर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और जाम हटाने के लिए लोगों से बात की लेकिन एक भी लोग सुनने को तैयार नहीं हुए. किसानों का यह भी कहना था कि शाहपुर में पानी अधिक बढ़ जाने के कारण कई लोगों के घर में पानी घुस गया है, जिससे घर में रहना भी मुश्किल हो रहा है, इसलिए पानी का दबाव कम करने के लिए जब तक पुल का दीवार तोड़ा नहीं जायेगा, तब तक पानी की निकासी नहीं होगी और हमलोगों का धान भी गल जायेगा. महंगा खाद-बीज डालकर किसी तरह कृषि कार्य हमलोग कर रहे हैं. इसकी सूचना सिंचाई विभाग के जेइ व सीओ को दी गयी. जाम की सूचना पाकर दोनों पदाधिकारी जाम स्थल पर पहुंचे और ग्रामीणों को काफी समझाया-बुझाया तथा सिंचाई विभाग के जेइ ने कहा कि जैसे ही पानी का दबाव कम होता है, वैसे ही बेलदारीबिगहा स्थित पुल के पास सुलिस गेट का निर्माण करा दिया जायेगा, ताकि अधिक पानी आने के बाद गेट को खोल दिया जाये जिससे गलकी की समस्या से किसानों को राहत मिल सके. इसके बाद किसान शांत हुए तथा तीन घंटे बाद जाम को हटाया गया. जाम हटाने के साथ ही सड़क के दोनों तरफ वाहनों का परिचालन प्रारंभ हुआ.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

MINTU KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन