Jehanabad News : शुभ मुहूर्त शुरू होते ही एक दिन में हुई 55 से अधिक जमीन रजिस्ट्री

Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 15 Jan 2026 10:58 PM

विज्ञापन

खरमास का महीना समाप्त होते ही लोगों ने शुभ कार्य करना शुरू कर दिया है.

विज्ञापन

जहानाबाद सदर. खरमास का महीना समाप्त होते ही लोगों ने शुभ कार्य करना शुरू कर दिया है. इसका सीधा असर गुरुवार को जिला निबंधन कार्यालय में देखने को मिला. जमीन की रजिस्ट्री कराने के लिए कार्यालय परिसर में लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. चारों ओर गहमा-गहमी का माहौल बना रहा और लोग अपनी बारी के अनुसार जमीन की रजिस्ट्री कराते नजर आये. बताया जाता है कि खरमास के दौरान जमीन की रजिस्ट्री का कार्य अपेक्षाकृत कम हो रहा था. इस अवधि में प्रतिदिन लगभग 40 से 45 जमीन की रजिस्ट्री हो पा रही थी. लेकिन जैसे ही खरमास समाप्त हुआ, रजिस्ट्री कराने वालों की संख्या बढ़कर 55 से अधिक हो गयी. देर शाम तक लोग जमीन की रजिस्ट्री के लिए निबंधन कार्यालय परिसर में जमे रहे.

निबंधन कार्यालय के कर्मचारी भी रहे परेशान

खरमास की समाप्ति के बाद शुभ मुहूर्त को देखते हुए गुरुवार को उमड़ी भीड़ के कारण निबंधन कार्यालय के कर्मचारी भी काफी व्यस्त नजर आये. कार्यालय खुलते ही रजिस्ट्री कराने के लिए लोगों का आना-जाना शुरू हो गया. हालांकि अधिकांश लोगों ने ऑनलाइन प्रक्रिया पूरी कर रखी थी, इसके बावजूद रजिस्ट्री के बाद भी लोगों की आवाजाही बनी रही. जमीन की रजिस्ट्री कराने आने वाले लोगों के साथ दो से चार अन्य लोग भी कार्यालय पहुंच रहे थे. वहीं जमीन बेचने वाले पक्ष के लोग भी मौजूद थे. जैसे ही रजिस्ट्री पूरी होती, लोग मिठाई की दुकानों की ओर रुख करते नजर आए. अत्यधिक भीड़ के कारण निबंधन कार्यालय में कार्यरत पदाधिकारी और कर्मचारी दिनभर परेशान दिखे. चारों ओर कामकाज की व्यस्तता बनी रही.

आनेवाले दिनों में बढ़ेगी रजिस्ट्री कराने वालों की संख्या

जिला अवर निबंधन पदाधिकारी ऋषि सिन्हा ने बताया कि खरमास की समाप्ति के बाद जमीन की रजिस्ट्री में तेजी आयी है. खरमास से पहले जहां प्रतिदिन 40 से 45 रजिस्ट्री हो रही थी, वहीं गुरुवार को 55 से अधिक जमीन की रजिस्ट्री हुई है. उम्मीद है कि आने वाले दिनों में निबंधन कराने वालों की संख्या और बढ़ेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन