10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जदयू ने बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के D.Lit की डिग्री को बताया फर्जी, सम्राट बोले- डर गए इसलिए कर रहे दाएं-बाएं

बिहार में एक बार फिर से डिग्री पर घमासान शुरू हो गया है. जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने बिहार बीजेपी अध्यक्ष सम्राट चौधरी पर एक गंभीर आरोप लगाया है. उन्होंने एक प्रेसवार्ता में सम्राट चौधरी के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर स्मृति ईरानी तक की डिग्री पर सवाल खड़े किए.

बिहार में एक बार फिर से डिग्री पर घमासान शुरू हो गया है. जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने बिहार बीजेपी अध्यक्ष सम्राट चौधरी पर एक गंभीर आरोप लगाया है. उन्होंने एक प्रेसवार्ता में सम्राट चौधरी के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से लेकर स्मृति ईरानी तक की डिग्री पर सवाल खड़े किए. नीरज कुमार से बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष पर सीधा हमला करते हुए कहा कि सम्राट चौधरी ने जब से पगड़ी पहना है तब से ज्यादा ज्ञान दे रहे हैं. उन्हें 72 घंटों का अल्टिमेटम देते हुए कहा कि सारी चीजों को समय रहते स्पष्ट करें नहीं तो भारी फजीहत झेलनी पड़ेगी.

फर्जी विवि से ली डी. लिट् की डिग्री

नीरज कुमार ने बड़ा हमला करते हुए कहा कि सम्राट चौधरी के 2005 के इलेक्शन एफिडेविट में इनका नाम राकेश कुमार पिता शकुनी चौधरी लिखा है. जबकि, 2010 के चुनाव में सम्राट चौधरी उर्फ राकेश कुमार पिता शकुनी. इसके बाद, 2020 के चुनाव में नाम सम्राट चौधरी पिता शकुनी चौधरी. नीरज कुमार ने कहा कि सम्राट चौधरी ने लिखा है कि उन्होंने डी लिट् की डिग्री ली है. इसके दस्तावेज में लिखा है कि ये डिग्री उन्होंने कैलिफोर्निया पब्लिक यूनिवर्सिटी से ली है. एफिडेविट में डिग्री के बारे में लिखा है. मगर, डिग्री में ग्रेड क्या आया आपको. साथ ही, अपने रोल नंबर की भी जानकारी दें.

Also Read: भागलपुर में भीषण सड़क हादसा, ऑटो-ट्रक की टक्कर में अररिया से मुंडन कराने आए तीन लोगों की मौत, 10 घायल
सम्राट चौधरी ने जदयू को दिया जवाब

जदयू के सवालों पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने उन्हें तीखा जवाब दिया है. उन्होंने कहा कि सीएम नीतीश कुमार और उनकी पार्टी खौफ में है इसलिए दाएं बाएं कर रही है. मैंने अपनी डिग्री 2019 में सार्वजनिक कर दी थी. अब सब कुछ जनता के सामने है. मुंगेर में जदयू की तरफ से नोटिस दिया गया. मैंने सीएम पर शराब परोसने का आरोप लगाया था. इस मामले में उनके आसपास बैठे लोगों ने नोटिस भेजा है. नीतीश कुमार की तरफ से कोई नोटिस नहीं आया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel