ePaper

चैंबर ऑफ कॉमर्स का सदस्यता अभियान आज से शुरू

Updated at : 04 Jul 2025 6:30 PM (IST)
विज्ञापन
चैंबर ऑफ कॉमर्स का सदस्यता अभियान आज से शुरू

चैंबर ऑफ कॉमर्स के चुनाव को लेकर मुख्यालय स्थित कार्यालय कक्ष में चैंबर ऑफ कॉमर्स की बैठक मुख्य चुनाव पदाधिकारी श्रीकांत केसरी की अध्यक्षता में की गयी.

विज्ञापन

जमुई. चैंबर ऑफ कॉमर्स के चुनाव को लेकर मुख्यालय स्थित कार्यालय कक्ष में चैंबर ऑफ कॉमर्स की बैठक मुख्य चुनाव पदाधिकारी श्रीकांत केसरी की अध्यक्षता में की गयी. बैठक में मुख्य चुनाव पदाधिकारी के द्वारा नए सत्र में सदस्यता अभियान चलाने की बात कही. उन्होंने नगर परिषद क्षेत्र के अंतर्गत पड़ने वाले सभी अस्थायी दुकानदारों को भी सदस्य बनने की बात कही. सदस्यता प्रभारी सतीश वर्मा ने स्पष्ट रूप से कहा कि चैंबर के सदस्य वही बनेंगे जो स्थायी दुकानदार होंगे और जो सदस्य बनेंगे वही व्यक्ति चुनाव लड़ने या मतदान प्रक्रिया में भाग ले सकेंगे. वैसे व्यवसायी जो झुग्गी-झोपड़ी, ठेला एवं सड़क किनारे व्यवसाय करते हैं वैसे व्यवसायी हमारे चेंबर के सदस्य नहीं बन सकते हैं. साथ ही उन्होंने बताया कि प्रथम चक्र के सदस्यता अभियान 5 जुलाई से 25 जुलाई तक पूर्ण करने का निर्देश दिया. सदस्यता अभियान शुरू करने की सूचना ध्वनि प्रसारण यंत्र द्वारा व्यवसायियों को दी जायेगी. उन्होंने बताया कि सदस्य बनने के लिए एक पासपोर्ट साइज फोटो, ब्लड ग्रुप एवं 250 रुपए का निर्धारित शुल्क देना आवश्यक है. सदस्यता प्रभारी ने व्यवसायियों से अपील करते हुए कहा कि सभी लोग चैंबर की सदस्यता ग्रहण करें ताकि हमारा चैंबर परिवार और भी ज्यादा सशक्त हो सके. बैठक में चैंबर ऑफ कॉमर्स के पदाधिकारी और कार्यकारिणी सदस्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन