सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने वालों पर करें कार्रवाई - डीएम
Published by : AMIT KUMAR SINH Updated At : 11 Mar 2025 9:09 PM
समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में मंगलवार को डीएम अभिलाषा शर्मा की अध्यक्षता में होली एवं रमजान पर्व को लेकर शांति समिति की बैठक की गयी.
जमुई. समाहरणालय स्थित सभा कक्ष में मंगलवार को डीएम अभिलाषा शर्मा की अध्यक्षता में होली एवं रमजान पर्व को लेकर शांति समिति की बैठक की गयी. बैठक में उपस्थित जिला शांति समिति के सदस्यों ने पर्व को लेकर अपने-अपने सुझाव दिये. इस दौरान डीएम ने शांति समिति के सदस्यों के साथ जिला व प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियों को पर्व के बारे में अवगत कराते हुए कहा कि पर्व को शांतिपूर्ण माहौल आपसी भाईचारा के साथ मनाएं. उन्होंने कार्यक्रम के आयोजन से पूर्व अनुमंडल पदाधिकारी एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी से पूर्वानुमति प्राप्त करने के उपरांत विधि व्यवस्था पर सतत निगरानी रखने का निर्देश दिया. वहीं विद्युत प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता को पर्व के पूर्व अनुमंडल पदाधिकारी से समन्वय स्थापित कर पर्व के निमित्त सभी रूटों की सूची प्राप्त करने का निर्देश दिया गया. वहीं रूट में लटके तार की मरम्मत कराने का निर्देश दिया गया. डीएम ने सभी बीडीओ व सीओ को संबंधित थाना से समन्वय स्थापित कर शांति समिति की बैठक कराने का निर्देश दिया. बैठक में उपस्थित पुलिस अधीक्षक मदन कुमार आनंद ने सभी थानाध्यक्षों को बाइक गश्ती के माध्यम से पर्व के दौरान विधि व्यवस्था पर नजर बनाये रखने का निर्देश दिया. सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट आने पर आवश्यक कार्रवाई का निर्देश दिया गया. बैठक में अपर समाहर्ता सुभाष चंद्र मंडल, सिविल सर्जन डा अमृत किशोर सहित सभी जिलास्तरीय पदाधिकारी, प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी सहित शांति समिति के दर्जनो सदस्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










