ePaper

विज्ञान संगोष्ठी में एमजीएस के देव कुमार ने मारी बाजी, प्रमंडल स्तर पर रहे प्रथम

Updated at : 14 Oct 2025 9:15 PM (IST)
विज्ञापन
विज्ञान संगोष्ठी में एमजीएस के देव कुमार ने मारी बाजी, प्रमंडल स्तर पर रहे प्रथम

प्रमंडलीय स्तर पर आयोजित विज्ञान संगोष्ठी में महात्मा गांधी उच्चतर विद्यालय, झाझा के छात्र देव कुमार ने शानदार प्रदर्शन करते हुए प्रथम स्थान प्राप्त किया है.

विज्ञापन

झाझा. प्रमंडलीय स्तर पर आयोजित विज्ञान संगोष्ठी में महात्मा गांधी उच्चतर विद्यालय, झाझा के छात्र देव कुमार ने शानदार प्रदर्शन करते हुए प्रथम स्थान प्राप्त किया है. देव की इस सफलता पर विद्यालय परिवार में हर्ष का माहौल है. अब वे राज्यस्तरीय प्रतियोगिता में शामिल होंगे. विद्यालय के प्रधानाचार्य डॉ राजाराम नागमणि ने बताया कि हाल ही में जिलास्तर पर विद्यालय के छात्र-छात्राओं ने विज्ञान ड्रामा और विज्ञान संगोष्ठी में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया था. मंगलवार को मुंगेर में आयोजित प्रमंडलीय स्तर की संगोष्ठी में देव कुमार ने अपनी प्रतिभा का परिचय दिया और प्रथम स्थान हासिल किया. प्रधानाचार्य ने बताया कि विज्ञान शिक्षिका प्रीति रमा कुमारी के मार्गदर्शन में विद्यालय के छात्र निरंतर बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं. बुधवार को पटना में राज्यस्तरीय प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी, जिसमें देव कुमार विद्यालय का प्रतिनिधित्व करेंगे. उन्होंने कहा कि विद्यालय की टीम आगामी 17 अक्टूबर को प्रमंडलीय स्तर पर आयोजित होने वाली विज्ञान ड्रामा प्रतियोगिता में भी भाग लेगी. प्रधानाचार्य ने देव कुमार सहित सभी प्रतिभागी छात्र-छात्राओं एवं मार्गदर्शक शिक्षकों को बधाई दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन