बुनियादी साक्षरता महापरीक्षा में 2348 नव साक्षर हुए शामिल
अक्षर आंचल योजना के तहत आयोजित बुनियादी साक्षरता महापरीक्षा रविवार को प्रखंड के सभी 15 लोक शिक्षण केंद्रों पर शांतिपूर्ण वातावरण में सम्पन्न हुई.
गिद्धौर . अक्षर आंचल योजना के तहत आयोजित बुनियादी साक्षरता महापरीक्षा रविवार को प्रखंड के सभी 15 लोक शिक्षण केंद्रों पर शांतिपूर्ण वातावरण में सम्पन्न हुई. परीक्षा का आयोजन प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी-सह-कल्याण पदाधिकारी निलेश कुमार के पर्यवेक्षण में किया गया. सभी केंद्रों पर शिक्षा सेवक, केआरपी और संकुल पदाधिकारियों की उपस्थिति में परीक्षा तय समय पर शुरू हुई. महापरीक्षा के लिए निर्धारित 3060 में से 2348 महिला व पुरुष नवसाक्षरों ने परीक्षा में भाग लिया. परीक्षा के दौरान बीईओ निलेश कुमार ने केंद्रों का निरीक्षण किया और परीक्षा की प्रगति से संबंधित जानकारी केआरपी संजीव कुमार से प्राप्त की. उन्होंने बताया कि समग्र शिक्षा के दिशा-निर्देशों के अनुरूप आयोजित इस परीक्षा में नवसाक्षरों ने पूरी गंभीरता के साथ भाग लिया. लोक शिक्षण केंद्रों पर प्रधानाध्यापक अमरेश सिंह, युगल किशोर रजक, शिक्षा सेवक नीरज रजक, पिंटू रजक, जलधर मांझी, विनोद कुमार, चंदन कुमार सहित बड़ी संख्या में नवसाक्षर महिलाएं मौजूद थीं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए