गोलीबारी कर फरार हुआ कुख्यात रमेश हेंब्रम

Updated at : 01 Mar 2019 8:44 AM (IST)
विज्ञापन
गोलीबारी कर  फरार हुआ कुख्यात रमेश हेंब्रम

चकाई (जमुई) :चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र स्थित जोगमारन गांव में गुरुवार अहले सुबह पुलिस और कुख्यात अपराधी रमेश हेम्ब्रम, टेटू टुड्डू के बीच हुए मुठभेड़ में अमित कुमार नामक एक पुलिस जवान घायल हो गया. उक्त जवान के हाथ में तीर लगा है. उक्त बातों की पुष्टि करते हुए पुलिस इंस्पेक्टर सह थानाध्यक्ष चंदेश्वर पासवान ने […]

विज्ञापन
चकाई (जमुई) :चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र स्थित जोगमारन गांव में गुरुवार अहले सुबह पुलिस और कुख्यात अपराधी रमेश हेम्ब्रम, टेटू टुड्डू के बीच हुए मुठभेड़ में अमित कुमार नामक एक पुलिस जवान घायल हो गया. उक्त जवान के हाथ में तीर लगा है. उक्त बातों की पुष्टि करते हुए पुलिस इंस्पेक्टर सह थानाध्यक्ष चंदेश्वर पासवान ने बताया कि आंशिक रूप से घायल जवान का उपचार किया गया है.
फिलहाल ठीक-ठाक है. उन्होंने बताया कि सूचना मिली कि कुख्यात अपराधी रमेश हेंब्रम, टेटू टुड्डू अपने साथियों के साथ उक्त गांव स्थित एक मकान में छिपा है. इसके उपरांत वरीय पदाधिकारी के निर्देश पर चकाई थाना पुलिस, चंद्रमंडीह थानाध्यक्ष एके आजाद, सिमुलतला थानाध्यक्ष वीरभद्र सिंह, गिद्धौर थानाध्यक्ष आशीष कुमार, बीएमपी जवान के साथ छापेमारी किया गया.
पुलिस की भनक लगते ही रमेश व टेटू टुड्डू ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी. लगभग आधे घंटे तक दोनों ओर से फायरिंग जारी रही. इस दौरान अपराधियों के द्वारा पुलिस पर तीर-धनुष से भी हमला किया गया. जंगल झाड़ी का सहारा उठाकर दोनों अपराधी उत्तर दिशा की ओर भाग निकला. इस बाबत डीएसपी भास्कर रंजन ने भी घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि दोनों अपराधी पुलिस के हाथ आते-आते रह गया.
बताते चलें कि कुख्यात अपराधी रमेश हेंब्रम और टेटू टुड्डू पर चंद्रमंडीह, चकाई, सिमुलतला सहित जिला के अन्य थाना में हत्या, लूट, रंगदारी, अपहरण के कई मामले दर्ज हैं. पुलिस पर गोलीबारी करने को लेकर पुन: पुलिस के द्वारा चंद्रमंडीह थाना में दोनों अपराधियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर जांच-पड़ताल की जा रही है. बताते चलें कि इसके पूर्व भी रमेश हेंब्रम पुलिस को चकमा देकर हो फरार हुआ है.
एक तरफ पुलिस कर रही है तलाश वहीं नक्सलियों के रडार पर भी है रमेश हेम्ब्रम की टीम
सिमुलतला. पूर्व नक्सली व कई संगीन आपराधिक घटनाओं का सरगना रमेश हेंब्रम की टीम को एक तरफ जहां कई जिले की पुलिस तलाश कर रही है वहीं उक्त टीम नक्सलियों के रडार पर है. जिले के चंद्रमंडीह क्षेत्र के जंगलों में अपना रेन बसेरा बनाए उक्त टीम की मुश्किलें बढ़ता प्रतीत हो रहा है. हाल ही में उक्त टीम द्वारा चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र के एक चिमनी ईट भट्ठे से की गई मजदूरों के अपहरण सहित कई अन्य मामलों में फरार रमेश हेम्ब्रम की टीम भले ही पुलिस को चकमा देने में लगातार सफल हो रहा हो.
लेकिन नक्सली भी उक्त टीम की तलाश कर रही है. सूत्रों की मानें तो कुख्यात सूटर टेटू टुड्डू व कुछ अन्य लोगों के साथ अपनी गैंग का संचालन कर रहे रमेश हेम्ब्रम को चकाई, चंद्रमंडीह, माधोपुर आदि क्षेत्र में संचालित चिमनी ईंट भट्ठों के मालिकों से लेवी वसूली करना मुख्य आमदनी का जरिया है. बीते दिनों की गई मजदूरों के अपहरण के पीछे भी वसूली ही मुख्य कारण था. हालांकि उस समय उनलोगों ने पुलिस दबीश के कारण वसूली के बगैर ही मजदूरों को रिहा कर दिया था.
रमेश हेम्ब्रम टीम के नाम से चर्चित हो रही यह टीम दो लोगों के संयुक्त नेतृत्व से काम कर रहा है, रमेश के इसारे पर टैटू उस समय भी टीम का संचालन करता रहा है जब रमेश न्यायिक हिरासत में था और अब भी टेटू उसी के इसारे पर घटना को अंजाम देता है. हालांकि किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के दौरान रमेश खुद कमान सम्हालने पहुंच जाता है.
सूत्रों के हवाले से सूचना मिली है कि रमेश हेंब्रम की टीम में भी फुट की संभावना बन रही है और इसका भी मुख्य कारण वसूली है. रमेश टीम की वसूली टेटू सम्हालता है जो राशि पूरे टीम में बराबर नही पहुंच रही है. टीम के अन्य सदस्यों को भी यह बात खल रही है. इस बंटवारे में इनलोगों के बीच आपस में भी खूनी संघर्ष हो सकता है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन