22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गोपालगंज में अंतरराज्यीय ड्रग सिंडिकेट का खुलासा, 20 लाख का ब्राउन शुगर और 10 लाख कैश बरामद, आठ तस्कर गिरफ्तार

गोपालगंज पुलिस की एसआइटी ने आरोपी गणेश चौरसिया को एक किलो ब्राउन शुगर के साथ गिरफ्तार किया. इसके बाद उसकी निशानदेही के आधार पर लखनऊ के ब्राउन शुगर माफिया व बड़ी खेप के सप्लायर नूर मोहम्मद को यूपी-बिहार सीमा से गिरफ्तार किया गया. उसके बाद अन्य छह ड्रग सप्लायरों की गिरफ्तारी की गयी.

गोपालगंज पुलिस की एसआइटी ने एक बड़े अंतरराज्यीय ड्रग सिंडिकेट का खुलासा करते हुए यूपी-बिहार के आठ तस्करों को गिरफ्तार किया है. तस्करों के पास से पुलिस ने 20 लाख का ब्राउन शुगर, 10 लाख रुपये कैश और तीन मोबाइल बरामद किये हैं. गिरफ्तार ड्रग तस्करों से पूछताछ के बाद मंगलवार को जेल भेज दिया गया.

आठ तस्कर गिरफ्तार

गिरफ्तार किये गये तस्करों में यूपी के बाराबंकी जिले के जैदपुर के नूर मोहम्मद, गोपालगंज के नगर थाने के साधु चौक मुहल्ले के गणेश चौरसिया व उसका पुत्र दिलीप चौरसिया, कुचायकोट थाने के नेचुआ जलालपुर निवासी सत्येंद्र सिंह, विशंभरपुर थाने के तिवारी मटिहनिया गांव निवासी मुन्ना तिवारी, कमलेश मिश्रा, कुचायकोट के बेलवा वृत गांव के दिलीप कुमार प्रसाद और नगर थाने के कररिया गांव के देवा मुसहर शामिल हैं.

अन्य तस्करों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी

एसपी स्वर्ण प्रभात ने बताया कि ब्राउन शुगर बेचने व पीने की शिकायत मिलने पर एसआइटी का गठन किया गया था. प्रशिक्षु डीएसपी साक्षी राय के नेतृत्व में एसआइटी ने नगर थाने के बंजारी चौक के पास से गणेश चौरसिया को एक किलो ब्राउन शुगर के साथ गिरफ्तार किया. इसके बाद उसकी निशानदेही के आधार पर लखनऊ के ब्राउन शुगर माफिया व बड़ी खेप के सप्लायर नूर मोहम्मद को यूपी-बिहार सीमा पर बलथरी चेकपोस्ट के पास से गिरफ्तार किया गया. उसके बाद अन्य छह ड्रग सप्लायरों की गिरफ्तारी की गयी. एसपी ने कहा कि इस गिरोह में कई और ड्रग सप्लायर शामिल हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.

Also Read: बिहार के सात शहरों में NIA की एक साथ छापेमारी, मोबाइल फोन समेत कई दस्तावेज जब्त, कुछ को हिरासत में लिया
एसपी ने यूपी के बॉर्डर इलाकों का किया निरीक्षण, दिये निर्देश

गोपालगंज पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने सोमवार की देर शाम यूपी बॉर्डर से सटे इलाकों का दौरा किया. इस दौरान बॉर्डर पर बनाये गये सभी पुलिस पोस्ट पर जवानों की तैनाती का निरीक्षण किया तथा कई पोस्ट पर तैनात जवानों को आवश्यक निर्देश दिये. दौरा के क्रम में एसपी विजयीपुर व भोरे थाना में भी पहुंचे. जहां लंबित कांडों की समीक्षा की. यूपी से शराब की तस्करी ना हो इसके लिए एसपी ने थानाध्यक्षों को भी बार्डर इलाके में लगातार गश्ती करने का निर्देश दिया. बॉर्डर इलाके में स्थित पुलिस पोस्ट पर मौजूद पुलिस अधिकारियों तथा जवानों निर्देश देते हुए कहा कि यूपी से बिहार में प्रवेश करने वाले किसी भी तरह की गाड़ियों की सख्ती से जांच करें. एसपी ने बताया कि शराब की तस्करी पर पुलिस काफी सख्त है. बॉर्डर इलाके के पुलिस पोस्ट पर तैनात जवानों को निर्देश दिया गया है कि यूपी की ओर से आने वाले सभी तरह के वाहन व लोगों पर कड़ी निगरानी रखें. इस कार्य में कोताही बरतने वाले पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की जायेगी.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel