Indian Railways : भागलपुर बाराहाट रेलखंड के विद्युतीकरण का काम पूरा, सीआरएस जांच 16 को

भागलपुर-बाराहाट के बीच सिंगल रेललाइन का विद्युतीकरण कार्य पूरा हो गया है. विद्युतीकृत रेल लाइन का सीआरएच जांच 16 मार्च को होगा.
भागलपुर. भागलपुर-बाराहाट के बीच सिंगल रेललाइन का विद्युतीकरण कार्य पूरा हो गया है. विद्युतीकृत रेल लाइन का सीआरएच जांच 16 मार्च को होगा.
जांच रिपोर्ट के बाद इस लाइन पर डीजल के बदले इलेक्ट्रिक इंजन से ट्रेन चलनी शुरू हो जायेगी. 15 मार्च को रात 11 बजे रेलवे सेफ्टी कमिश्नर लाइट गुड्स स्पेशल से हावड़ा से चलेंगे.
16 मार्च को सुबह 5.30 बजे भागलपुर पहुंचेंगे. सुबह नौ बजे बांका के लिए भागलपुर से चलेंगे. इस दौरान बाराहाट तक विद्युतीकृत सिंगल रेललाइन की जांच करेंगे.
टेकाली, बेला समेत बांका स्टेशन का निरीक्षण करेंगे. दोपहर 3.30 बजे बांका से चलेंगे और शाम पांच बजे भागलपुर पहुंचेंगे. इसके एक घंटा बाद हावड़ा के लिए रवाना हो जायेंगे.
पोड़ैयाहाट-गोड्डा के बीच 90 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से ट्रेनें चलेगी. सीआरएस की जांच रिपोर्ट आ गयी है. केवल, अब रेल डिवीजन स्तर से निर्धारित करना है कि कौन सी ट्रेन कब से चलनी है. ऐसे हमसफर ट्रेन को पहले ही मंजूरी मिली है. यह ट्रेन दिल्ली-गोड्डा के बीच चलेगी.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




