Video: स्केट्स पर 2200 KM का सफर करेंगे बिहार के दो लड़के, मां वैष्णो देवी के दर्शन के लिए निकले

Video: वैशाली के दो युवकों की अनोखी यात्रा रविवार सुबह 11 बजे शुरू हुई. दोनों युवक 2200 किलोमीटर के कठिन सड़क मार्ग पर स्केटिंग करते हुए माता वैष्णो देवी के दर्शन करेंगे.
Video: बिहार के वैशाली जिले के महमदपुर गांव के दो युवकों ने रविवार को 2200 किलोमीटर की एक अनोखी यात्रा शुरू की है. उनका यह सफर किसी वाहन से या पैदल नहीं होगा, बल्कि उनका यह पूरा सफर स्केट्स पर होगा. माता वैष्णो देवी के दर्शन की प्रबल इच्छा और आस्था के चलते स्केटर धीरज कुमार अपने दोस्त के साथ इस कठिन यात्रा पर निकले हैं.
रविवार को शुरू किया सफर
दोनों युवकों ने रविवार की सुबह 11 बजे महमदपुर गांव से अपनी यात्रा शुरू की. धीरज कुमार की उम्र 20 साल है और उनके पिता का नाम पवन कुमार सहनी है. वे महनार प्रखंड के महमदपुर वार्ड 10 के निवासी हैं. वे स्केटिंग कर मां के दरबार तक पहुंचने के उद्देश्य से इस यात्रा पर निकले हैं.
इसे भी पढ़ें: नया एयरपोर्ट, इंडस्ट्रियल पार्क और लॉजिस्टिक हब, इन मेगा प्रोजेक्ट्स से बदलेगी बिहार की तस्वीर
रास्ते में आएंगी कई मुश्किलें
स्केटिंग पर इतनी लंबी दूरी तय करना बहुत चुनौतीपूर्ण है. अपने गांव से निकलने के बाद वे बिहार और उत्तर प्रदेश के विभिन्न शहरों से होते हुए दिल्ली, चंडीगढ़ और फिर पंजाब होते हुए जम्मू पहुंचेंगे. इस दौरान रास्ते में खराब सड़कें, ट्रैफिक और मौसम की अनिश्चितताएं भी होंगी. इसके बावजूद दोनों श्रद्धालुओं का मनोबल ऊंचा है. उनका कहना है कि मां वैष्णो देवी के आशीर्वाद से वे यह यात्रा सफलतापूर्वक पूरी करेंगे.
इसे भी पढ़ें: बिहार: कैमूर में स्कार्पियो कंटेनर से टकराई, महाकुंभ में स्नान कर लौट रहे 3 श्रद्धालुओं की मौत
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anand Shekhar
Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए