पारिवारिक विवाद को लेकर विवाहित ने की आत्महत्या, जांच में जुटी पुलिस

Edited by AMLESH PRASAD
Updated:
विज्ञापन

जंदाहा थाना क्षेत्र के नगर पंचायत जंदाहा के पुरानी बाजार स्थित दुर्गा मंदिर स्थित एक घर में पारिवारिक विवाद के कारण एक नवविवाहिता ने अपने ससुराल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

विज्ञापन

जंदाहा. जंदाहा थाना क्षेत्र के नगर पंचायत जंदाहा के पुरानी बाजार स्थित दुर्गा मंदिर स्थित एक घर में पारिवारिक विवाद के कारण एक नवविवाहिता ने अपने ससुराल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना की जानकारी के बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है. बताया जाता है कि मृतका मनीषा कुमारी जंदाहा थाना क्षेत्र के जंदाहा नगर परिषद क्षेत्र स्थित पुरानी बाजार निवासी अजीत साह की पत्नी है. बताया जाता है कि मनीषा अपने मायके बरांटी थाना के दयालपुर जाने के लिए तैयारी कर रही थी. किसी बात पर परिजनों से विवाद हुआ इससे नाराज होकर उसने बरामदे में जाकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इधर घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस घटना स्थल पर पहुंच कर मामले की छानबीन मे जुट गयी. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. जीएनएम की याद में चिकित्सा कर्मियों ने निकाला कैंडल मार्च हाजीपुर. बिहार चिकित्सा एवं जन स्वास्थ्य कर्मचारी संघ, विशेष शाखा सदर अस्पताल के बैनर तले बुधवार की शाम कैंडल मार्च निकाला गया. केंडल मार्च के द्वारा सीतामढ़ी सदर अस्पताल की दिवंगत जीएनएम आशीष शर्मा को श्रद्धांजलि दी गयी. चिकित्सा कर्मियों ने स्थानीय सदर अस्पताल परिसर से कैंडल मार्च निकाला और शहर के त्रिमूर्ति चौक होते हुए गांधी चौक पहुंचे. यहां स्वास्थ्य कर्मचारियों ने दो मिनट का मौन रखकर जीएनएम श्रद्धांजलि अर्पित की. जीएनएम आशीष वर्मा की असामयिक मौत पर दुख प्रकट करते हुए प्रदर्शनकारी सीतामढ़ी प्रशासन से पूरी घटना की जांच और आवश्यक कार्रवाई करने तथा मृत जीएनएम के परिजनों को मुआवजा देने की मांग कर रहे थे. संघ के जिला मंत्री राकेश कुमार सिंह ने कहा कि कार्य बोझ एवं अधिकारियों के द्वारा अनावश्यक दबाव के कारण यह घटना हुई. पिछले कुछ समय से देखा जा रहा है कि अत्यधिक कार्य बोझ से कर्मचारी डिप्रेशन के शिकार हो रहे हैं. केंडल मार्च में विशेष शाखा के सचिव राजू कुमार, जिला मंत्री राकेश कुमार सिंह, जिलाध्यक्ष राजेश रंजन, कोषाध्यक्ष सुरेंद्र राय, पूर्व जिला मंत्री वीरेंद्र कुमार, विशेष शाखा अध्यक्ष नूतन कुमारी, कुमारी अनुरंजना, मनोज कुमार, पूनम कुमारी, राजेश कुमार, अंजू कुमाटी, खुशबू कुमारी, प्रिया कुमारी समेत अन्य शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन