hajipur news. मारपीट व दहेज प्रताड़ना की पुलिस से शिकायत

Edited by GANGESH GUNJAN
Updated:
विज्ञापन

करताहां थाना क्षेत्र के लौतन गांव का मामला, विवाहिता ने अपने पति राजा कुमार, ससुर विनोद साह, सास राधा देवी, भैसुर मुन्ना साह एवं गांव के दो अन्य कुंदन कुमार तथा गोपी साह के विरुद्ध दहेज प्रताड़ना, मारपीट तथा छेड़खानी का आरोप लगाया है.

विज्ञापन

लालगंज नगर.

करताहां थाना क्षेत्र के लौतन गांव में दहेज के लिए प्रताड़ित करने से परेशान एक विवाहिता ने अपने ससुरालवालों के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी है. पुलिस को दिये आवेदन में विवाहिता ने अपने पति राजा कुमार, ससुर विनोद साह, सास राधा देवी, भैसुर मुन्ना साह एवं गांव के दो अन्य कुंदन कुमार तथा गोपी साह के विरुद्ध दहेज प्रताड़ना, मारपीट तथा छेड़खानी का आरोप लगाया है. आवेदन के आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है.

विवाहिता ने बताया कि बीते वर्ष 17 जुलाई को उसकी शादी विनोद साह के पुत्र राजा कुमार साह के साथ हुई थी. उसके पिता की मौत 18 अप्रैल को हो गयी थी. श्राद्धकर्म में शामिल होने के बाद तीन मई को वह अपने भाई के साथ ससुराल लौट आयी थी. महिला का आरोप है कि उसका पति राजा कुमार अपने घर वालों के साथ मिलकर लाठी-डंडे से दोनों की पिटाई करने लगे. उन्होंने विवाहिता के साथ आये उसके एक अन्य रिश्तेदार को भी नहीं छोड़ा और उसे भी पीट दिया. ससुराल वाले उसके भाई से अपाची बाइक और पैसा की मांग कर रहे थे. इस संबंध में थानाध्यक्ष कुणाल कुमार आजाद ने बताया की महिला ने आवेदन दिया है. मामले की जांच की जा रही है. प्राथमिकी दर्ज कर दोषियों पर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANGESH GUNJAN

लेखक के बारे में

By GANGESH GUNJAN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन