इंटरमीडिएट में एडमिशन के लिए स्कूलों में उमड़ पड़ी छात्रों की भीड़

Updated at : 09 Jul 2024 10:01 PM (IST)
विज्ञापन
Lawrence Bishnoi

इंटर के नये सत्र में नामांकन के लिए बोर्ड की ओर से पहली मेरिट लिस्ट जारी करने के बाद से मंगलवार से जिले के प्लस टू स्कूलों में नामांकन शुरू हो गया.

विज्ञापन

गोपालगंज. इंटर के नये सत्र में नामांकन के लिए बोर्ड की ओर से पहली मेरिट लिस्ट जारी करने के बाद से मंगलवार से जिले के प्लस टू स्कूलों में नामांकन शुरू हो गया. नामांकन के पहले दिन अधिकतर स्कूलों में प्रधानाध्यापक और शिक्षकों के बीच असमंजस की स्थिति बनी रही. असमंजस की स्थिति इसलिए बनी क्योंकि बिहार बोर्ड ने इस वर्ष मैट्रिक की परीक्षा दी. छात्रों की मार्कशीट अब तक स्कूलों को नहीं भेजी गयी है और ना ही क्रॉस लिस्ट स्कूलों काे मिली है. इस कारण छात्रों को टीसी नहीं मिल पा रहा है. हालांकि बिहार बोर्ड से मैट्रिक पास करनेवाले अधिकतर छात्रों काे वही स्कूल आवंटित किया गया है, जहां से वे मैट्रिक की पढ़ाई की है. ऐसे छात्रों को नामांकन के लिए टीसी की आवश्यकता नहीं है. इसलिए दोपहर तक लगभग सभी स्कूलों में नामांकन शुरू हो गया. जिन छात्रों को कोई और स्कूल आवंटित हुआ है, वे टीसी मिलने के इंतजार में हैं. कई छात्र स्कूलों में टीसी के लिए पहुंचे भी, लेकिन क्राॅस लिस्ट नहीं आने की बात कह उन्हें लाैटा दिया गया. प्लस टू स्कूलों के प्रधानाध्यापक भी बगैर टीसी और मार्कशीट के अन्य स्कूल के छात्रों का नामांकन करने में असमंजस में रहे. वे विभाग या बोर्ड की ओर से इस संबंध में गाइडलाइन के इंतजार में रहे. ऐसे छात्रों को एडमिशन फॉर्म भरकर एक दो दिन इंतजार कर लेने की सलाह दी गयी. शहर के एसएस बालिका स्कूल में साइंस और आर्ट्स के लिए अलग- अलग काउंटर लगाकर एडमिशन लिया गया. वहीं वीएम इंटर कॉलेज में पहुंचे छात्रों का नाम लिस्ट में चेक कर उन्हें एडमिशन फॉर्म दिया गया. थावे प्रखंड के सेमरा प्लस टू स्कूलों में भी दर्जनों छात्र- छात्राओं का नामांकन लिया गया. इंटर में नामांकन के लिए सोमवार की दोपहर बिहार बोर्ड ने फर्स्ट मेरिट लिस्ट जारी की. इसके साथ की नामांकन शुरू करने का निर्देश दिया. नामांकन के लिए स्कूल भी आवंटित किये गये हैं, जहां छात्र 14 जुलाई तक नामांकन लेंगे. बोर्ड ने प्लस टू स्कूलों के प्रधानाध्यापकों को निर्देश दिया है कि प्रतिदिन जितने छात्रों का नामांकन स्कूल में हो, उनकी जानकारी अगले दिन तक बोर्ड के पोर्टल www.ofssbihar.org पर अपने लॉग-इन के माध्यम से अपलोड कर दें. 14 जुलाई तक नामांकन होगा. वहीं 15 जुलाई तक पोर्टल पर जानकारी अपलाेड करने का मौका रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन