Gopalganj News : तेज आंधी और बारिश ने फसलों को पहुंचाया नुकसान, गिरे पेड़, प्रशासन अलर्ट
Published by : GURUDUTT NATH Updated At : 13 Apr 2025 10:08 PM
Gopalganj News : रविवार को एक बार फिर से आंधी-पानी ने फसलों पर कहर बरपाया. 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलीं तेज हवाओं के कारण कई जगह पेड़ भी गिरे. वहीं जिले के अधिकतर इलाके में बारिश हुई, जिससे खेतों में खड़ी फसलों को भारी नुकसान पहुंचा.
गोपालगंज. रविवार को एक बार फिर से आंधी-पानी ने फसलों पर कहर बरपाया. 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलीं तेज हवाओं के कारण कई जगह पेड़ भी गिरे. वहीं जिले के अधिकतर इलाके में बारिश हुई, जिससे खेतों में खड़ी फसलों को भारी नुकसान पहुंचा. वहीं तेज हवाओं साथ बिजली भी कड़क रही थी. वज्रपात के डर से लोग बारिश के दौरान घरों में दुबके रहे. मौसम विभाग ने आगे भी आंधी-पानी तथा वज्रपात को लेकर अलर्ट जारी किया है.
सुबह से उमड़ने लगे थे बादल
सुबह 11 बजे से ही बजे आसमान में घटाएं उमड़ने लगीं. 11:45 तक आसमान काले बादलों से घिर गये और हवा चलनी शुरू हो गयी. दोपहर 12:00 बजे तक हवाओं ने तेज आंधी का रूप ले लिया. इसके बाद 12:30 से बारिश शुरू हो गयी. तेज हवा और बारिश के साथ बिजली भी कड़क रही थी. लोग वज्रपात के डर से घरों से नहीं निकले. सड़कों पर चल रहे लोग भी जहां- तहां रुक कर वज्रपात से बचने का प्रयास किया. अब मौसम विभाग ने आगे भी तेज हवाओं के साथ बारिश का अलर्ट जारी किया है और लोगों से अपील की है कि आंधी-पानी में घरों से न निकलें.
गेहूं समेत अन्य रबी फसलों को नुकसान
इसके पहले गुरुवार को भी आंधी और बारिश हुई थी, जिससे गेंहू की फसलें भीग गयीं. वहीं रविवार को फिर से आयी बारिश ने खेतों में खड़ी फसलों को बुरी तरह नुकसान पहुंचाया. मौसम की इस अचानक मार से किसानों की मेहनत पर पानी फिर गया. गेहूं की पक चुकी फसल को काफी नुकसान हुआ. इसके अलावा सरसों और सब्जियों की फसलाें की भी क्षति हुई है.आंधी-बारिश के दौरान बिजली की आपूर्ति रही बाधित
रविवार को आयी तेज आंंधी और बारिेश के दौरान बिजली की सप्लाइ काे बंद कर दिया गया. जिले के कुछ इलाकों में लगभग तीन घंटे तक बिजली की आपूर्ति बंद रही. गोपालगंज सबडिवीजन के कार्यपालक अभियंता मो. इकबाल अंजुम ने बताया कि एहतियातन बिजली की सप्लाइ को बंद किया गया. आंधी और बारिश के दौरान ट्रांसफॉर्मर या पोल की क्षति की जांच भी करायी जा रही हैै.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










