Gopalganj News : एनडीए कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी की सीवान रैली को बनाया ऐतिहासिक, गोपालगंज से पहुंचे एक लाख से अधिक समर्थक

Published by : GURUDUTT NATH Updated At : 20 Jun 2025 10:08 PM

विज्ञापन

Gopalganj News : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सीवान के जसौली में आयोजित जनसभा ने ऐतिहासिक रूप ले लिया, जब एनडीए के एक लाख से अधिक कार्यकर्ता कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे.

विज्ञापन

गोपालगंज. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सीवान के जसौली में आयोजित जनसभा ने ऐतिहासिक रूप ले लिया, जब एनडीए के एक लाख से अधिक कार्यकर्ता कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे. इस विशाल जुटान को लेकर पूरे क्षेत्र में उत्साह का माहौल रहा.

गाजे-बाजे के साथ रवाना हुए कार्यकर्ता

गोपालगंज से बड़ी संख्या में भाजपा, जदयू, लोजपा और हम पार्टी के कार्यकर्ता गाजे-बाजे के साथ रवाना हुए. प्रधानमंत्री के स्वागत में कार्यकर्ता मोदी मुखौटा, भगवा गमछा और भाजपा की टोपी पहनकर नारे लगाते हुए कार्यक्रम स्थल की ओर बढ़े. गोपालगंज के सांसद एवं जेडीयू के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष डॉ आलोक कुमार सुमन ने बताया कि पीएम मोदी ने बिहार को कई बड़ी सौगातें दी हैं और उन्हीं के समर्थन में गोपालगंज से करीब एक लाख कार्यकर्ता सीवान के जसौली पहुंचे थे. उन्होंने इसे ऐतिहासिक क्षण बताया और कहा कि यह जनता का पीएम मोदी और सीएम नीतीश कुमार पर विश्वास दर्शाता है.

ग्रामीण क्षेत्रों और दियारा इलाके से भी हजारों की संख्या में लोग सभा में हुए शामिल

बीजेपी के कार्यकर्ता नरेंद्र मोदी की तस्वीरें और पार्टी के झंडे लेकर जुलूस के शक्ल में कार्यक्रम स्थल की ओर रवाना हुए. ग्रामीण क्षेत्रों और दियारा इलाके से भी हजारों की संख्या में लोग सभा में शामिल हुए. जिला परिषद अध्यक्ष सुबास सिंह के नेतृत्व में पांच हजार से अधिक कार्यकर्ता शामिल हुए, जो पूरी तैयारी के साथ आये थे. खाने-पीने का सामान लेकर कार्यकर्ताओं की टोली मैदान में डटी रही. साथ ही मुखिया रामनारायण प्रसाद, विवेक सिंह, सोनू कुमार, संदीप कुमार सहित कई नेता कार्यकर्ताओं के साथ सक्रिय दिखे. सदर विधायक कुसुम देवी, कुचायकोट के विधायक अमरेंद्र कुमार उर्फ पप्पू पांडेय, बरौली विधायक रामप्रवेश राय, पूर्व विधायक मिथिलेश तिवारी, पूर्व विधायक मंजीत सिंह भी अपने समर्थकों और कार्यकर्ताओं की टोली के साथ शामिल होने के लिए जसौली गये थे.

यूपी-बिहार की पुलिस व सुरक्षा एजेंसियां रहीं अलर्ट

प्रधानमंत्री की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस प्रशासन हाई अलर्ट पर रहा. सीवान के साथ ही यूपी-बिहार सीमा पर सघन जांच की गयी. कुशीनगर एयरपोर्ट से लेकर सीवान-गोपालगंज हाइवे तक पुलिस बल की भारी तैनाती रही. किसी भी सुरक्षा चूक से बचने के लिए केंद्रीय एजेंसियां भी सक्रिय रहीं.

सबेया में पहुंचा सीएम व राज्यपाल का हेलिकॉप्टर

कार्यक्रम के समाप्त होने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान का हेलिकॉप्टर तकनीकी कारणों से सीवान से जाने से पहले गोपालगंज के सबेया एयरपोर्ट पर उतरा. इसके बाद दोनों नेता सड़क मार्ग से पटना रवाना हो गये. सबेया एयरपोर्ट पर गोपालगंज के डीएम और एसपी मौजूद थे, जिन्होंने हेलीकॉप्टर के सुरक्षित रवाना होने के बाद वापसी की. प्रधानमंत्री की इस रैली ने न सिर्फ सियासी माहौल गर्माया, बल्कि एनडीए की चुनावी ताकत का भी प्रदर्शन किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GURUDUTT NATH

लेखक के बारे में

By GURUDUTT NATH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन