Gopalganj News : मोबाइल गुम होने के बाद नहीं कराया नंबर ब्लॉक, खाते से साइबर अपराधियों ने उड़ाये 1.16 लाख

Updated:
विज्ञापन
Gopalganj News : मोबाइल गुम होने के बाद नहीं कराया नंबर ब्लॉक, खाते से साइबर अपराधियों ने उड़ाये 1.16 लाख

Gopalganj News : मोबाइल गुम होने के बाद नंबर ब्लॉक नहीं कराना मोबाइल धारक को महंगा पड़ गया. सावधानी हटते ही साइबर दुर्घटना हो गयी.

विज्ञापन

गोपालगंज. मोबाइल गुम होने के बाद नंबर ब्लॉक नहीं कराना मोबाइल धारक को महंगा पड़ गया. सावधानी हटते ही साइबर दुर्घटना हो गयी. साइबर अपराधियों ने गुम हुए मोबाइल का आइडी पासवर्ड इस्तेमाल कर बैंक खाते से एक लाख 16 हजार रुपये की निकासी कर ली है. मामला सिधवलिया थाना क्षेत्र के जलालपुर कला गांव का है. पीड़ित राजेश राय ने साइबर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है.

ट्रेन से जाने के दौरान खो गया था मोबाइल

पुलिस को पीड़ित मोबाइल धारक ने बताया कि बीते 21 अप्रैल को थावे से सिधवलिया जा रही ट्रेन में सवार थे. रास्ते में मोबाइल कहीं पर गुम हो गया. ये मोबाइल साइबर अपराधियों के हाथ लग गया. वहीं, मोबाइल गुम होने के बाद नंबर ब्लॉक कराने में देरी हुई, जिसका फायदा उठाते हुए अलग-अलग तिथियों में साइबर अपराधियों ने खाते से एक लाख 16 हजार रुपये की निकासी कर ली. साइबर थाने ने आम लोगों से अपील की है कि मोबाइल गुम होने की स्थिति में सतर्कता बरतें, अपने बैंक खातों और डिजिटल एप्स को सुरक्षित रखें और किसी भी संदिग्ध लेन-देन की सूचना तुरंत संबंधित थाने को दें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Gurudutt Nath

लेखक के बारे में

By Gurudutt Nath

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन