गोपालगंज : सावन की तीसरी सोमवारी पर बाबा बलखंडेश्वर मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, हर-हर महादेव के जयकारे गूंजे
बाबा बलखंडेश्वर मंदिर की तस्वीर
Baba Balkhandeshwar Temple : सावन की तीसरी सोमवारी पर बाबा बलखंडेश्वर मंदिर में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा. भक्तों ने सुबह से ही भगवान शिव का जलाभिषेक कर परिवार की सुख-शांति और समृद्धि की कामना की. सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे.
Baba Balkhandeshwar Temple : गोपालगंज में सावन की तीसरी सोमवारी पर शिवभक्ति का रंग देखने को मिला. बाबा बलखंडेश्वर मंदिर में अहले सुबह से ही भगवान शिव के दर्शन और जलाभिषेक के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने लगी. मंदिर परिसर हर-हर महादेव और बोल बम के जयकारों से गूंजता रहा. भक्तों ने कतार में लगकर बाबा भोलेनाथ का जलाभिषेक किया और परिवार की सुख-शांति व समृद्धि की कामना की.
सुबह से ही मंदिर में जुटने लगे श्रद्धालु
सावन की तीसरी सोमवारी पर बाबा बलखंडेश्वर मंदिर में सुबह से ही श्रद्धालुओं के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया. जैसे-जैसे दिन चढ़ा, मंदिर परिसर में भक्तों की भीड़ बढ़ती गई. श्रद्धालु भगवान शिव के दर्शन और पूजा के लिए कतार में खड़े नजर आए.
हर-हर महादेव के जयकारों से गूंजा मंदिर
जलाभिषेक के दौरान मंदिर परिसर में हर-हर महादेव और बोल बम के जयकारे गूंजते रहे. श्रद्धालुओं ने पूरे भक्तिभाव के साथ बाबा भोलेनाथ की पूजा की. भक्तों ने जल अर्पित कर परिवार की सुख-समृद्धि और शांति की कामना की.

कतारबद्ध होकर हुआ जलाभिषेक
श्रद्धालुओं की संख्या अधिक होने के कारण भक्तों ने कतार में लगकर भगवान शिव का जलाभिषेक किया. मंदिर परिसर में पूजा-अर्चना के दौरान श्रद्धालुओं की आवाजाही बनी रही. भक्तों ने विधि-विधान के साथ बाबा की आराधना की.
सुरक्षा को लेकर पुलिस रही मुस्तैद
श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए मंदिर परिसर और आसपास के इलाकों में सुरक्षा के विशेष इंतजाम किए गए थे. विधि-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल की तैनाती की गई थी. पुलिसकर्मी मंदिर परिसर में लगातार निगरानी करते रहे और भीड़ को व्यवस्थित करने में जुटे रहे.
श्रद्धालुओं की सुविधा पर भी नजर
मंदिर आने-जाने वाले श्रद्धालुओं को किसी तरह की परेशानी न हो, इसके लिए पुलिसकर्मी लगातार सक्रिय रहे. भीड़ के बीच आवाजाही को सुचारु बनाए रखने और व्यवस्था नियंत्रित करने पर विशेष ध्यान दिया गया.
पुजारी ने बताया सावन की सोमवारी का महत्व
मंदिर के पुजारी सागर पांडेय ने सावन की सोमवारी को भगवान शिव की आराधना के लिए विशेष बताया. उन्होंने कहा कि सावन का सोमवार भगवान शिव को समर्पित माना जाता है. इस दिन श्रद्धालु जलाभिषेक और विधि-विधान से पूजा-अर्चना करते हैं.
सुख-शांति और समृद्धि की कामना
तीसरी सोमवारी पर बाबा बलखंडेश्वर के दरबार पहुंचे श्रद्धालुओं ने भगवान शिव से परिवार की सुख-शांति और समृद्धि की प्रार्थना की. भक्तों में पूजा और दर्शन को लेकर खासा उत्साह देखने को मिला. मंदिर परिसर में पूरे दिन भक्तिमय माहौल बना रहा.
Also Read : गोपालगंज के सिधवनियां बाजार में सड़क पर दो फीट पानी, गड्ढे में गिर रहे राहगीर, व्यापार भी प्रभावित
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










