जिलेभर में कालाजार के 16 रोगी मिले

Published by : GOVIND KUMAR Updated At : 27 Jun 2025 5:48 PM

विज्ञापन

गोपालगंज. जिलेभर में कालाजार के 16 रोगी मिले हैं. जिला वेक्टर जनित रोग नियंत्रण पदाधिकारी डॉ सुषमा शरण ने बताया कि कालाजार उन्मूलन के लिए लगातार अभियान चलाया जा रहा है.

विज्ञापन

गोपालगंज. जिलेभर में कालाजार के 16 रोगी मिले हैं. जिला वेक्टर जनित रोग नियंत्रण पदाधिकारी डॉ सुषमा शरण ने बताया कि कालाजार उन्मूलन के लिए लगातार अभियान चलाया जा रहा है. कालाजार उन्मूलन के लक्ष्य को हासिल करने के लिए सभी कोशिशें जारी है. उन्होंने बताया कि जिले में लगातार कालाजार के मरीजों की संख्या कम हो रही है. वर्ष 2025 में मात्र 16 मरीज मिले हैं. इसमें नौ वीएल कालाजार तथा सात पीकेडीएल के मरीज मिले हैं. कालाजार उन्मूलन को लेकर विभिन्न माध्यमों से प्रयास किया जा रहा है सोशल मोबिलाइजेशन, छिड़काव और कालाजार मरीजों की खोज की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GOVIND KUMAR

लेखक के बारे में

By GOVIND KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन