गोपालगंज में लूट का विरोध करने पर युवती को सरेराह घोंपा चाकू, जांच में जुटी बिहार पुलिस

सदर अस्पताल में पुलिस पदाधिकारी को पीड़ित छात्रा का बयान दर्ज करने के लिए भेजा जा रहा है. घायल छात्रा की शिकायत पर पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करेगी.
गोपालगंज. बिहार में लूट और छिनतई की घटनाओं में अचानक से बढ़ोतरी हो गयी है. एक ओर पटना में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार की कानून और व्यवस्था पर समीक्षा बैठक कर रहे थे, वहीं दूसरी ओर बेखौफ अपराधियों ने सरेराह एक युवती से लूट का प्रयास किया और विरोध करने पर उसे चाकू मारकर घायल कर दिया.
जानकारी के अनुसार नगर थाना क्षेत्र के सरेया मुहल्ले में बुधवार को बदमाशों एक युवती का मोबाइल लूट लिया और विरोध करने पर चाकू मारकर घायल कर दिया. गंभीर रूप से घायल युवती को इलाज के लिए सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया. घायल सूफिया परवीन सरेया मुहल्ले के रहनेवाले मैनेजर हुसैन की पुत्री है.
परिजनों के अनुसार, सूफिया परवीन बुधवार को घर से सामान खरीदने के लिए निकली थी. रास्ते में सुनसान जगह देख बाइक सवार दो बदमाशों ने युवती को घेर लिया और चाकू का भय दिखाकर मोबाइल लूट लिया. छात्रा ने जब लूटपाट का विरोध किया, तो उसे बदमाशों ने चाकू घोंप दिया. छात्रा के शोर मचाने पर आसपास के लोग पहुंचे, तब तक हमलावर मोबाइल लूटकर फरार हो गये.
स्थानीय लोगों की मदद से परिजनों ने घायल छात्रा को अस्पताल में भर्ती कराया. घटना के बाद इलाके के लोगों में दहशत है. वहीं, इस मामले में नगर इंस्पेक्टर ललन कुमार ने कहा कि इस तरह की वारदात की उन्हें कोई सूचना नहीं मिली है. इंस्पेक्टर ने कहा कि सदर अस्पताल में पुलिस पदाधिकारी को पीड़ित छात्रा का बयान दर्ज करने के लिए भेजा जा रहा है. घायल छात्रा की शिकायत पर पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




