श्रीरामनवमी की शोभायात्रा में तीन लाख राम भक्त होंगे शामिल

Updated at : 14 Apr 2024 10:51 PM (IST)
विज्ञापन
श्रीरामनवमी की शोभायात्रा में तीन लाख राम भक्त होंगे शामिल

रमना रोड स्थित धर्म सभा भवन में श्री रामनवमी पूजा केंद्रीय कमेटी की बैठक आयोजित हुई. बैठक में गयाजी के सभी झंडा प्रभारी व झंडा समिति अध्यक्ष शामिल हुए. समिति के कार्याध्यक्ष क्षितिज मोहन सिंह ने कहा कि इस बार आयोजित हो रही शोभायात्रा में तीन लाख से भी अधिक राम भक्त शामिल होंगे.

विज्ञापन

गया.

रमना रोड स्थित धर्म सभा भवन में श्री रामनवमी पूजा केंद्रीय कमेटी की बैठक आयोजित हुई. बैठक में गयाजी के सभी झंडा प्रभारी व झंडा समिति अध्यक्ष शामिल हुए. समिति के कार्याध्यक्ष क्षितिज मोहन सिंह ने कहा कि इस बार आयोजित हो रही शोभायात्रा में तीन लाख से भी अधिक राम भक्त शामिल होंगे. साथ ही देश के कई राज्यों के कलाकारों को भी आमंत्रित किया गया है. 10 से अधिक झंडा समितियों में हजारों महिलाएं पारंपरिक पोशाकों में पहली बार शामिल होंगी. शहर को भगवा झंडों से सजाया जा रहा है. कई झंडा समितियां द्वारा आकर्षक झांकियां भी निकाली जायेगी. एक हजार से अधिक राम भक्त शोभा यात्रा में शामिल लोगों का पीने का पानी व विभिन्न व्यंजन के साथ स्वागत करेंगे. संगठन महामंत्री ओमप्रकाश सिंह ने कहा कि प्रशासन के साथ हुई बैठक में लिये गये निर्णय से बैठक को अवगत कराया गया. कोई भी समस्या प्रशासन कि ओर से न हो, उसके लिए लगातार वार्ता हो रही है. शोभा यात्रा के मार्गो को चिह्नित कर लिया गया है. जिला व पुलिस प्रशासन के साथ नगर निगम को शोभा यात्रा में आ रही समस्यायों से अवगत कराते हुए दूर करने की अपील की गयी है. महामंत्री मणिलाल बारिक ने कहा कि प्रशासन द्वारा निर्धारित शोभा यात्रा के समय का पूरा ख्याल रखना है. मीडिया प्रभारी सूरज सिंह ने कहा कि सभी झंडा समिति को दिशानिर्देश दे दिया गया है. यह रामनवमी शोभा यात्रा काफी खास है बैठक में संरक्षक मंडल सदस्य उदय वर्मा, जगदीश शर्मा, अनिल स्वामी, कौशलेंद्र नारायण, कार्याध्यक्ष क्षितिज मोहन सिंह, संगठन महामंत्री ओम प्रकाश सिंह, महामंत्री मणि लाल बारिक, नवीन वर्मा, सुभाष वर्मा, जिला चंदन भदानी, देवोत्तम कुमार, हिमांशु, रोहित भदानी, शशि चौरसिया, साकेत झा, राम बारिक नवीन कुमार, राजू यादव, राजू रजक, अजय राजू, अमित मोहन मिश्र, नितिन शर्मा, छोटू बारिक व अन्य मौजूद थे.

पावर गंज बैरागी से निकलेगी आबू धाबी मंदिर की झांकीहिन्दू संघ पावरगंज बैरागी द्वारा इस बार रामनवमी शोभायात्रा के लिए आबू धाबी में नवनिर्मित विश्व के सबसे बड़े हिन्दू मंदिर की झांकी निकलेगी जो आकर्षण का केंद्र होगा. संघ के अध्यक्ष देवोत्तम कुमार ने बताया कि इस मॉडल में मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम, माता जानकी, हनुमान जी की अत्याधुनिक तकनीक से निर्मित तस्वीरों को लगाया जायेगा. शोभायात्रा में एक हजार महिलाएं सनातनी वेश धारण किये हाथों में तलवार लिए शामिल रहेंगी. साथ ही 15 फुट सुनहले रंग का गदा व तीर धनुष भी रहेगा. झारखंड से बैंजो ताशा पार्टी बुलाया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन