कल स्वदेश लौट जायेंगे भारत में फंसे थाईलैंड व लाओस के नागरिक
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 11 May 2020 10:50 PM
कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने को लेकर देश में जारी लॉक डाउन के दौरान बोधगया सहित विभिन्न बौद्ध स्थलों पर फंसे थाईलैंड व लाओस नागरिकों को गया एयरपोर्ट से बुधवार को रवाना किया जाएगा.
बोधगया : कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने को लेकर देश में जारी लॉक डाउन के दौरान बोधगया सहित विभिन्न बौद्ध स्थलों पर फंसे थाईलैंड व लाओस नागरिकों को गया एयरपोर्ट से बुधवार को रवाना किया जाएगा. स्वदेश लौटने वाले थाईलैंड के 129 और लाओस के पांच नागरिकों की सूची गया एयरपोर्ट को प्राप्त हो चुकी है और यह सभी बुधवार की सुबह गया एयरपोर्ट पर पहुंच जाएंगे, जहां इनकी थर्मल स्क्रीनिंग व अन्य तरह की जांच के बाद एयरपोर्ट टर्मिनस के अंदर प्रवेश दिया जायेगा.
थाई स्माइल का विमान दोपहर 12:10 में गया एयरपोर्ट पहुंचेगा और 1:00 बजे के बाद सभी यात्रियों को लेकर बैंकॉक के लिए उड़ान भरेगा . गया एयरपोर्ट के डायरेक्टर दिलीप कुमार ने बताया कि यह सभी बोधगया सहित विभिन्न बौद्ध स्थलों पर स्थित बौद्ध मठों व होटलों में फंसे हुए थे.
उन्होंने बताया कि गया एयरपोर्ट पर उनके पहुंचने के बाद मेडिकल जांच व अन्य प्रक्रिया पूरी करने के बाद उन्हें विमान तक पहुंचाया जायेगा. इसके लिए सारी तैयारी पूरी कर ली गयी है. उल्लेखनीय है कि गया एयरपोर्ट के रास्ते म्यांमार और थाईलैंड के नागरिकों को लेकर चार विमान पहले भी उड़ान भर चुका है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










