बदल दिये गये स्लैब और स्लीपर, जल्द होगा दूसरा स्पीड ट्रायल

Updated:
विज्ञापन
बदल दिये गये स्लैब और स्लीपर, जल्द होगा दूसरा स्पीड ट्रायल

डीडीयू-गया-धनबाद रेलखंड पर ट्रेनों का परिचालन 160 किमी प्रति घंटे की गति से शुरू करने की तैयारी अंतिम चरण में पहुंच गयी है.

विज्ञापन

गया जी. डीडीयू-गया-धनबाद रेलखंड पर ट्रेनों का परिचालन 160 किमी प्रति घंटे की गति से शुरू करने की तैयारी अंतिम चरण में पहुंच गयी है. रेलवे हर दिन मेगा ब्लॉक लेकर रेल पटरियों को दुरुस्त कर रहा है और नये स्लैब, स्लीपर व आधुनिक सिस्टम लगाये जा रहे हैं. डीडीयू, अनुग्रह नारायण रोड, फेसर, रफीगंज, परैया, कष्ठा, गया जंक्शन, ईश्वर चौधरी हॉल्ट और मानपुर समेत कई रेलवे स्टेशनों पर काम तेज़ी से चल रहा है. लक्ष्य है कि श्रावणी मेला शुरू होने से पहले इस रेलखंड पर 160 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से ट्रेनों का परिचालन शुरू कर दिया जाये. बहुत जल्द दूसरा ट्रायल रन भी किया जायेगा. हालांकि, कुछ स्टेशनों के आसपास का कार्य अभी शेष है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rohit Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Rohit Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन