10 दिनों तक भर्ती रखने के बाद अब रेफर की तैयारी

Published by : JITENDRA MISHRA Updated At : 21 Apr 2025 5:37 PM

विज्ञापन

गया न्यूज : परिजन ने कहा, बाहर ले जाने के लिए नहीं है पैसा, 10 दिनों में नहीं शुरू किया इलाज

विज्ञापन

गया न्यूज : परिजन ने कहा, बाहर ले जाने के लिए नहीं है पैसा, 10 दिनों में नहीं शुरू किया इलाज

वरीय संवाददाता, गया.

10 दिनों तक अस्पताल के आर्थो वार्ड में भर्ती रखा है. शुरू से कहा गया कि यहां पर इलाज हो जायेगा. अब ऑपरेशन की बात सामने आयी, तो रेफर करने की बात डॉक्टर कर रहे हैं. उक्त बातें आर्थो वार्ड में भर्ती वजीरगंज के हसरा गांव की रहने वाली कालो देवी ने कहीं. उन्होंने बताया कि गिरने से उनकी कमर के नीचे टूट गयी है. इलाज के लिए यहां पर भर्ती हुई. पैसा नहीं था कि बाहर प्राइवेट में इलाज करा सकती. मरीज के परिजन ने बताया कि इतने दिनों तक रेफर करने के लिए सिर्फ उन्हें भर्ती रखा गया. इस तरह से गरीब मर ही जायेगा. इतना जुल्म गरीब पर नहीं होना चाहिए. यहां पर इलाज के लिए कोई अमीर आदमी नहीं पहुंचता है. सरकार की ओर से सारी सुविधाएं अस्पताल में होने की बात कही जाती हैं. यहां आने पर कुछ भी ठीक नहीं मिलता है. वार्ड में बेड भी बहुत मुश्किल से ही मिलता है. इसके बाद भी बिना इलाज के ही मरीज को रेफर कर दिया जाता है.

क्या कहते हैं डॉक्टर

इस संबंध में आर्थो हेड डॉ ओमप्रकाश सिंह ने बताया कि उसके ऑपरेशन के अनुकूल संसाधन यहां मौजूद नहीं है. मरीज की जान के साथ नहीं खेला जा सकता है. इसीलिए, बड़े हॉस्पिटल में रेफर किया जा रहा है. यह मरीज के जीवन के लिए बेहतर होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA MISHRA

लेखक के बारे में

By JITENDRA MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन