22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गुरुआ में मोटर जलने से जलमिनार बंद, पेयजल संकट शुरू

गुरुआ प्रखंड मुख्यालय परिसर में स्थित जलापूर्ति केंद्र का मोटर 15 से अधिक दिनों से जला हुआ है. इससे कई गांवों में स्वच्छ पेयजल की आपूर्ति ठप हो गयी है.

गुरुआ. गुरुआ प्रखंड मुख्यालय परिसर में स्थित जलापूर्ति केंद्र का मोटर 15 से अधिक दिनों से जला हुआ है. इससे कई गांवों में स्वच्छ पेयजल की आपूर्ति ठप हो गयी है. पानी नहीं मिलने से ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. इस जलापूर्ति केंद्र से गुरुआ के अलावा डोमया, श्रीराम बिगहा समेत अन्य गांवों के हजारों घरों में सुबह-शाम स्वच्छ पेयजल की सप्लाइ की जाती है. मोटर जल जाने के कारण यह सप्लाइ करीब 15 दिनों से बंद पड़ी हुई है, जिससे ग्रामीणों को भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है. गुरुआ के संतोष सिंह, विकास कुमार, आकाश साव, कवि पांडेय सहित कई ग्रामीणों ने बताया कि पानी के अभाव में उन्हें काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. उन्होंने प्रशासन से जल्द से जल्द मोटर को ठीक कराने की मांग की है. इस संबंध में जलापूर्ति केंद्र में तैनात कर्मी ने बताया कि इसकी सूचना विभागीय अधिकारी को दी गयी है. दो दिनों के अंदर ठीक करने का आश्वासन मिला है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel