ePaper

नये रोस्टर के मुताबिक समय पर अस्पतालों में पहुंचेंगे डॉक्टर : डीएम

Updated at : 21 Jun 2025 5:39 PM (IST)
विज्ञापन
नये रोस्टर के मुताबिक समय पर अस्पतालों में पहुंचेंगे डॉक्टर : डीएम

स्वास्थ्य संस्थानों में चिकित्सक समय पर उपस्थित रहें. इसकी निगरानी स्वास्थ्य विभाग के वरीय अधिकारी करेंगे. उक्त बातें डीएम शशांक शुभंकर ने स्वास्थ्य विभाग की जानकारी लेने के बाद बैठक के दौरान शनिवार को कही.

विज्ञापन

गया जी़ स्वास्थ्य संस्थानों में चिकित्सक समय पर उपस्थित रहें. इसकी निगरानी स्वास्थ्य विभाग के वरीय अधिकारी करेंगे. रोस्टर के अनुसार स्वास्थ्यकर्मी व चिकित्सक स्वास्थ्य संस्थानों पर मौजूद रहें. नया रोस्टर बना कर इसे जिले को अग्रसरित करें और सिविल सर्जन इसका अनुमोदन करेंगे. उक्त बातें डीएम शशांक शुभंकर ने स्वास्थ्य विभाग की जानकारी लेने के बाद बैठक के दौरान शनिवार को कही. उन्होंने कहा कि हर जगह रोस्टर को स्वास्थ्य संस्थानों में डिस्पले होना चाहिए. आमजन को चिकित्सकों की उपलब्धता की जानकारी मिल सके. सभी स्वास्थ्य संस्थानों पर आवश्यक दवाइयां उपलब्ध रहनी चाहिए. इसमें किसी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी. बैठक में स्वास्थ्य विभाग की ओर से सिविल सर्जन डॉ राजाराम प्रसाद व डीपीएम नीलेश कुमार ने बताया कि जिले में विभिन्न स्वास्थ्य केंद्रों, हेल्थ एंड वेलनेस सेंटरों पर मिलने वाली सुविधाओं, एसएनसीयू सहित ब्लड बैंक, एक्सरे, डायलिसिस, सीटी स्कैन व अन्य सुविधाएं मरीजों के लिए उपलब्ध है. उन्होंने बताया कि जून 2025 में भाव्या के माध्यम से कई स्वास्थ्य केंद्रों पर शतप्रतिशत ओपीडी ऑनलाइन के माध्यम से इलाज किया गया है. जिला के सभी स्वास्थ्य संस्थानों पर आवश्यक सभी दवाइयां मौजूद हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA MISHRA

लेखक के बारे में

By JITENDRA MISHRA

JITENDRA MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन