पटवाटोली में कारखाने की जर्जर दीवार गिरी, दबने से महिला की मौत

Updated:
विज्ञापन

बुनियादगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत मानपुर के पटवाटोली के औद्योगिक क्षेत्र के बैजनाथ सहाय लेन में संचालित प्रकाश क्लेंड्रिंग कारखाने की जर्जर दीवार शुक्रवार की दोपहर एकाएक भरभराकर गिर गयी.

विज्ञापन

मानपुर (गया). बुनियादगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत मानपुर के पटवाटोली के औद्योगिक क्षेत्र के बैजनाथ सहाय लेन में संचालित प्रकाश क्लेंड्रिंग कारखाने की जर्जर दीवार शुक्रवार की दोपहर एकाएक भरभराकर गिर गयी. इस हादसे में पास की रहनेवाली एक महिला की दबकर मौत हो गयी. हालांकि दीवार गिरने के बाद महिला के दबने की जानकारी किसी को नहीं मिली और किसी ने देखा भी नहीं. दीवार गिरने की जानकारी पाते ही स्थानीय थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और उसने संकीर्ण गली से मलबा हटवाना शुरू किया, तो अंदर महिला का शव मिला. मृतका की पहचान बैजनाथ सहाय लेन की रहनेवाली 50 वर्षीय किरण देवी (पति अनिल कुमार सिन्हा) के रूप में की गयी. घटना की जानकारी पाते ही थानाध्यक्ष पवन कुमार,अंचलाधिकारी सुबोध कुमार, एसआइ पद्माकर उपाध्याय, पीएसआइ पार्वती कुमारी, एसआइ रामवव्यास सिंह दलबल के साथ पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल अस्पताल भेज दिया. पटवा टोली के अंदर छोटे-बड़े कई सूती वस्त्र निर्माण एवं उसके जुड़े अन्य कारखाने हैं. इसमें प्रकाश कैलेंडर कारखाने की बाउंड्री जर्जर हो चुकी थी. बारिश के कारण दीवार गिर गयी. इधर घटना के बाद स्थानीय लोगों एवं सामाजिक कार्यकर्ताओं में आक्रोश है. कुछ सामाजिक कार्यकर्ताओं ने बताया कि कारखाने के मालिक को समय रहते दीवार की मरम्मत करानी चाहिए थी. कारखाने के मजदूर भी इसकी चपेट में आने से बच गये.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन