वैशाली के जंदाहा में महिला और बच्चे का मिला शव, हत्या के बाद तेजाब डालकर पहचान मिटाने की हुई कोशिश
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 08 Apr 2023 3:32 PM
वैशाली जिले के जंदाहा थाना क्षेत्र स्थित धधुआ लंका टोले में एक महिला और बच्चे का शव मिला है. शव देखकर ऐसा प्रतीत हो रहा है कि दोनों की हत्या करने के बाद पहचान छुपाने के मकसद से शवों पर एसीड डाला गया है. दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.
हाजीपुर. वैशाली जिले के जंदाहा थाना क्षेत्र स्थित धधुआ लंका टोले में एक महिला और बच्चे का शव मिला है. शव देखकर ऐसा प्रतीत हो रहा है कि दोनों की हत्या करने के बाद पहचान छुपाने के मकसद से शवों पर एसीड डाला गया है. दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. दोनों शवों की अब तक पहचान नहीं हो पायी है. पुलिस ने मौके पर एफएसएल टीम को भी बुलाया है. पुलिस मामले की जांच में जुट गयी है.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि गांव में प्रदीप सिंह के घर के पीछे झाड़ी में दो अज्ञात शव को कुछ लोगों ने अहले सुबह देखा था. शव मिलने की खबर क्षेत्र में लोगों को जैसे ही पता चली काफी भीड़ जुट गयी. स्थानीय लोगों ने अज्ञात शव मिलने की खबर जंदाहा थाना को दी. स्थानीए लोगों ने बताया कि सुबह में कुछ महिला बगल के खेत में गेहूं काटने के लिए गई थी. इसी बीच महिला और बच्चे के शव पर नजर पड़ी. स्थानीय लोगों ने कहा कि घर के पीछे झाड़ी में लाश फेंक कर चला गया है. यहां के लोकल लोग की मिली भगत होगी. उसी के कारण यहां पर शव फेंक कर चला गया है. बॉडी देखने से ऐसा लग रहा है कि हत्या कर एसिड से जलाया गया है. एक बच्चा और एक महिला का शव है.
पुलिस ने बताया गया कि पैंतीस वर्षीय एक विवाहित महिला और एक 12 वर्षीय बच्चे की कहीं और हत्या की गई है और फिर शवों को लाकर यहां फेंक दिया गया. इतना ही नहीं दोनों की पहचान छुपाने के लिए शवों को एसिड से जलाया गया है. जिसके कारण शव को पहचानना भी मुश्किल हो रहा है. मौके पर जंदाहा थाना के अवर निरीक्षक अमर कुमार दल बल के साथ पहुंचे और शव को अपने कब्जे में लेकर जांच में जुट गये हैं. लोगों की मांग पर एफएसएल टीम को मौके पर बुलाया गया है. मौके पर एफएसएल की टीम पहुंचकर शव की जांच पड़ताल कर नमूने अपने साथ ले गई है.
इस विषय में जंदाहा थाना अध्यक्ष विश्वनाथ राम ने स्थानीय पत्रकारों को बताया कि स्थानीय चौकीदार और ग्रामीणों के द्वारा एक महिला और एक बच्चे का शव मिलने की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची थी. थानाध्यक्ष विश्वनाथ राम ने कहा कि शव देखने से अनुमान लगाया जा रहा है कि हत्या के बाद एसिड से जलाया गया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. अभी पहचान नहीं हो पाई है. वहीं एफएसएल टीम को मौके पर जांच के लिए बुलाया गया है. जंदाहा थाना अध्यक्ष विश्वनाथ राम, निरीक्षक अमर कुमार, पीएसआई कुमार अभिषेक, दल बल के साथ मौके पर पहुंचे हैं और जांच में जुटे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










