15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Darbhanga News: एमएसयू ने पेयजल संकट को लेकर अनुमंडल कार्यालय में जड़ा ताला

Darbhanga News:बुधवार को मिथिला स्टूडेंट यूनियन के कार्यकर्ताओं ने जिप सदस्य अमित ठाकुर के नेतृत्व में अनुमंडल कार्यालय पर प्रदर्शन किया.

Darbhanga News: बेनीपुर. प्रखंड क्षेत्र में व्याप्त पेयजल संकट के निदान की मांग को लेकर बुधवार को मिथिला स्टूडेंट यूनियन के कार्यकर्ताओं ने जिप सदस्य अमित ठाकुर के नेतृत्व में अनुमंडल कार्यालय पर प्रदर्शन किया. आंदोलनकारियों ने अनुमंडल कार्यालय के मुख्य द्वार पर अंदर से ताला जड़ दिया. स्थानीय प्रशासन एवं विधायक के विरुद्ध नारेबाजी की. मिथिलावादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अविनाश भारद्वाज ने जल संकट को लेकर कहा कि विधायक की उदासीनता के कारण अनुमंडल के लोग बूंद-बूंद पानी के लिए तरस रहे हैं. जिपस सागर नवदिया ने कहा कि आज बेनीपुर के गांव-गांव में हालात इतने खराब हैं कि लोग पानी खरीदने को मजबूर हैं. हैंडपंप सूख चुके हैं. नल-जल योजना आधी-अधूरी लटकी है. टैंकर से पानी की आपूर्ति में अनियमितता है. उन्होंने कहा कि एक सप्ताह में इसका निदान नहीं हुआ तो उग्र आंदोलन किया जायेगा. इस दौरान प्रखंड अध्यक्ष गौतम झा, जरिसों पंचायत प्रभारी गोपाल झा आदि ने भी विचार रखे. इसके बाद अनुमंडल में प्रतिनियुक्त नल-जल मरम्मत एजेंसी को ब्लैक लिस्टेड करने की मांग करते हुए पांच सूत्री मांगों का ज्ञापन एसडीओ द्वारा प्रतिनियुक्त पदाधिकारी सीओ को सौंपा. मौके पर विवि अध्यक्ष अनीश चौधरी, प्रवक्ता नारायण मिश्र, प्रखंड उपाध्यक्ष राजाबाबू झा, प्रशांत मिश्र, पार्टी के जिला उपाध्यक्ष रोहित मिश्र आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel