ePaper

दरभंगा: दुल्हे ने कर रखी है चार शादियां, अलग-अलग बहानों से सास से ठगे 32 लाख, जानें पूरी बात...

Updated at : 05 Jul 2023 4:24 AM (IST)
विज्ञापन
दरभंगा: दुल्हे ने कर रखी है चार शादियां, अलग-अलग बहानों से सास से ठगे 32 लाख, जानें पूरी बात...

खगड़िया जिले के एक दूल्हे को गिरफ्तार कर लिया है. इसका शिकार बनी समधपुरा की एक पीड़िता के आवेदन में दर्ज कांड के उद्भेदन में ठग के कई और शादियां रचा रखने की बात सामने आयी है. दूल्हा ससुरालवालों से दहेज, व्यवसाय व इलाज के बहाने अबतक 32 लाख रुपये की ठगी कर चुका था.

विज्ञापन

बिहार: दरभंगा के बहेड़ी थाना क्षेत्र में कई शादियां रचा ससुराल वालों से ठगी करने के मामले में पुलिस ने खगड़िया जिले के एक दूल्हे को गिरफ्तार कर लिया है. इसका शिकार बनी समधपुरा की एक पीड़िता के आवेदन में दर्ज कांड के उद्भेदन में ठग के कई और शादियां रचा रखने की बात सामने आयी है. दूल्हा ससुरालवालों से दहेज, व्यवसाय व इलाज के बहाने अबतक 32 लाख रुपये की ठगी कर चुका था. पुलिस ने आरोपित से पूछताछ के बाद विभिन्न जगहों पर चार शादी करने की पुष्टि की है. बताया जाता है कि समधपुरा निवासी ननकी शर्मा की पत्नी फूल देवी ने दामाद पर 32 लाख राशि ठगी करने का आरोप लगाया था.

सास से व्यवसाय के नाम पर लिया था 20 लाख का कर्ज 

कहा था कि पुत्री मनीषा की शादी 2020 में हिंदू रीति-रिवाज से खगड़िया जिले के मोकराही थाना क्षेत्र के रसौक नवटोलिया निवासी जनार्दन मिस्त्री के पुत्र सियाराम शर्मा से सिमरदह शिवस्थान में हुई थी. शादी के बाद मनीषा एक बच्ची की मां बनी. शादी हायाघाट थाना के हथौड़ी निवासी दिनेश शर्मा की पत्नी सरस्वती देवी ने करायी थी. शादी में दो अज्ञात लोगों को दूल्हे का भाई बताया गया था. दहेज के दो लाख रुपये ठगी की गयी. इसके बाद दूल्हे ने दिल्ली में व्यवसाय करने के नाम पर सास से 20 लाख रुपये कर्ज के रूप में लिया. इसके बाद सात लाख रुपये इलाज के नाम पर ससुरालवालों से ठगी की. पुलिसिया पूछताछ में ससुराल से ली गयी राशि को आपस में बंटवारा करने की बात सामने आयी है.

पहली पत्नी से 16 व 18 वर्ष के दो पुत्र, गर्भवती है चौथी पत्नी

इधर, आरोपित ने खगड़िया जिले के बखरी थाना के कोमिया गांव में रिंकू देवी से पहली शादी करने की बात कही. इससे 16 व 18 वर्ष के दो पुत्र हैं. दूसरी शादी समधपुरा में करने की बात कही. वहीं तीसरी शादी बिरौल थाना के पोखराम निवासी श्यामा शर्मा की पुत्री छोटी देवी से की. इसमें तीन वर्ष व दो माह के दो संतान हैं. चौथी शादी बिरौल थाना के बोरवा निवासी गौना शर्मा की पुत्री गंगा देवी से की. पत्नी अभी गर्भवती बतायी जा रही है. इस संबंध में थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार झा ने बताया कि आरोपित को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. उन्होंने आरोपित के पता को संदिग्ध बताते हुए उसके स्थानीय होने की आशंका जाहिर की है. सूत्रों की मानें तो आरोपित हायाघाट थाना क्षेत्र के धोबोपुर नवटोलिया का रहने वाला है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन