Corona Vaccine in Bihar : बिहार में अब प्राइवेट अस्पतालों में भी दी जायेगी कोरोना की वैक्सीन, पटना के 22 अस्पतालों को मिली मंजूरी
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 22 Jan 2021 9:11 AM
सिविल सर्जन डॉ विभा कुमारी ने बताया कि 27 जनवरी से सूची में शामिल संबंधित 22 प्राइवेट अस्पतालों में टीकाकरण शुरू कर दिया जायेगा.
पटना. पटना जिले में कोरोना के टीकाकरण की तैयारियां जोरों पर है. वैक्सीन की संख्या बढ़ाने और अधिक से अधिक लोग टीका ले इसको लेकर गुरुवार को सिविल सर्जन ने बैठक बुलायी.
बैठक में कोरोना टीकाकरण के दूसरे चरण को लेकर विमर्श हुआ. बैठक में पटना के 22 प्राइवेट अस्पतालों को भी टीकाकरण अभियान के लिए जोड़ा गया.
सिविल सर्जन डॉ विभा कुमारी ने बताया कि 27 जनवरी से सूची में शामिल संबंधित 22 प्राइवेट अस्पतालों में टीकाकरण शुरू कर दिया जायेगा.
संबंधित अस्पताल के डॉक्टर, नर्स समेत बाकी कर्मियों की ट्रेनिंग शुरू कर दी गयी है. सिविल सर्जन ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग की ओर से पूरी तैयारी कर ली गयी है.
उन्होंने कहा कि टीकाकरण शुरू होने से कोरोना संक्रमण पर लगाम लगाया जा सकेगा. चिह्नित 22 अस्पतालों में नि:शुल्क टीका लगाया जायेगा.
सूची में शामिल संबंधित निजी अस्पताल 30 से अधिक बेड वाले हैं. मालूम हो कि पहले चरण के टीकाकरण में लक्ष्य से करीब आधा ही स्वास्थ्यकर्मियों ने टीका लिया है. ऐसे में दूसरे चरण को लेकर विशेष अभियान चलाया जा रहा है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










