16.5 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार में 91 फीसदी से अधिक पहुंचा कोरोना से रिकवरी दर

पटना : राज्य में कोरोना से रिकवरी दर 91.63 फीसदी पहुंच चुका है. जो राष्ट्रीय से औसत से 13फीसदी अधिक है. रविवार को सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के सचिव अनुपम कुमार ने यह जानकारी दी.

पटना : राज्य में कोरोना से रिकवरी दर 91.63 फीसदी पहुंच चुका है. जो राष्ट्रीय से औसत से 13फीसदी अधिक है. रविवार को सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के सचिव अनुपम कुमार ने यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि कोविड-19 की वर्तमान स्थिति को लेकर सरकार द्वारा लगातार सभी आवश्यक कदम उठाये जा रहे हैं.

कोरोना संक्रमण काल में रोजगार सृजन पर सरकार का पूरा ध्यान है. लॉकडाउन समयावधि से लेकर अभी तक पांच लाख 60 हजार 737 योजनाओं के अंतर्गत 15 करोड़ 63 लाख से अधिक मानव दिवसों का सृजन किया जा चुका है. सचिव स्वास्थ्य लोकेश कुमार सिंह ने बताया कि कोरोना संक्रमण से पिछले 24 घंटे में 1487 लोग स्वस्थ हुए हैं.

अब तक 154443 लोग कोविड-19 संक्रमण से स्वस्थ हो चुके हैं. विगत 24 घंटे में कोविड-19 के 1555 नये मामले सामने आये हैं. वर्तमान में बिहार में कोविड-19 के 13234 एक्टिव मरीज हैं. जल संसाधन सचिव संजीव हंस ने कहा वाल्मीकिनगर बराज पर 119000 क्यूसेक पानी प्रवाहित हुआ है.

गंगा नदी के जल स्तर में बक्सर, दीघा, गांधी घाट, हाथीदह,मुंगेर,भागलपुर एवं कहलगांव में विगत 24 घंटे में क्रमशः 27 सेंटीमीटर, 10 सेंटीमीटर, 06 सेंटीमीटर, 02 सेंटीमीटर, 04 सेंटीमीटर, 04 सेंटीमीटर एवं 02 सेंटीमीटर की कमी है. गंगा नदी का जल स्तर गांधी घाट में खतरे के निशान से 1.72 मीटर नीचे है. इसके अलावे अन्य नदियों के जल स्तर पर कहीं वृद्धि तो कही कमी दर्ज की गयी है.

posted by ashish jha

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel