कोरोना से जंग: लॉकडाउन तोड़ने वालों पर प्रशासन ने चटकायीं लाठियां, कराया उठक-बैठक

कोरोना से बचाव को लेकर लॉकडाउन किये जाने के बाद मंगलवार को चांदनी चौक पर ट्रैक्टर आते देख प्रशासन ने रोकवा उसकी पिटाई कर डाली
कैमूर. बिहार के कैमूर जिले के मोहनिया में लॉकडाउन तोड़ने वाले लोगों पर प्रशासन ने लाठियां चटकायीं. इसके अलावा कई लोगों को उठक-बैठक करा लॉकडाउन का सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया गया. कोरोना से बचाव को लेकर लॉकडाउन किये जाने के बाद मंगलवार को चांदनी चौक पर ट्रैक्टर आते देख प्रशासन ने रोकवा उसकी पिटाई कर डाली. क्योंकि, उस ट्रैक्टर पर ईंट लदा था. इसका इन दिनों कोई ज्यादा मतलब नहीं दिख रहा है. इसके अलावा बिना वजह बाइक व पैदल घूमनेवालों युवकों की भी पिटाई की गयी. दरअसल, कोरोना वायरस के बचाव को लेकर सरकार द्वारा जारी किये गये आदेश के बाद सोमवार को पूरी तरह से छूट दिखा. इसके कारण चांदनी चौक से लेकर अन्य सड़कों पर लोग घूमते नजर आये. इस तरह सोमवार को लॉकडाउन पूरी तरह से विफल था.
इधर, मंगलवार की सुबह में भी शहर की कई सड़कों के किनारे देखने को मिला कि लोग दुकान खोल कर बिना वजह भीड़ लगा इकट्ठा है. इसको लेकर मोहनिया एसडीओ शिवकुमार राउत, डीएसपी रघुनाथ सिंह, सीओ राकेश कुमार व थानाध्यक्ष द्वारा शहर में फ्लैग मार्च शुरू किये. इस दौरान लोगों को समझाया गया कि बिना वजह बाहर न निकले और अपने घरों में ही रहें. जब समझाने के बाद जब लोग नहीं माने, तो कड़ाई शुरू किया गया. इसके बाद लोग अपने अपने घरों में चले गये. इधर, दोपहर में भी बिना वजह चांदनी चौक से आते-जाते लोग दिखे, जिस पर बल प्रयोग किया गया. इसमें कई बाइक सवार लोगों की पिटाई की गयी. इसके कारण कुछ समय के लिए आवागमन बंद था. लेकिन प्रशासन के जाते ही आवागमन शुरू हो गया और लोग आने-जाने लगे. लॉकडाउन का असर पूर्ण रूप से नहीं दिख रहा हैं.
सब्जी की बढ़ी कीमत, लोग परेशान
सरकार द्वारा कोरोना को लेकर किये गये 31 मार्च तक लॉकडाउन के बाद लोगों के सामने भोजन व सब्जी की परेशानी खड़ी हो गयी है. मुख्य रूप से सब्जी जहां पहले की तुलना में अधिक कीमत में सब्जी दुकानदार बेच रहे है. इस संबंध शहरवासी अकलू कुमार, राजू कुशवाहा आदि ने बताया कि जो आलू 80 रुपये के 5 किलो मिलता था. लेकिन, अब वह आलू 5 किलो 100 रुपये में मिल रहा है. इस संबंध में सीओ राकेश कुमार ने बताया कि लॉकडाउन के पालन के लिए लोगों को समझाया जा रहा है, जो बिना वजह घूम रहे हैं. उन पर कड़ाई से पालन कराया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




