बांका के मंदार में पूजा कर जनसभा करेंगे कांग्रेस अध्यक्ष, शाम 4 बजे से यात्रा होगी शुरू, देखें तस्वीरें

Bharat Jodo Yatra: बिहार में पांच जनवरी से प्रारंभ हो रही कांग्रेस की भारत जोड़ो पदयात्रा की तैयारियां जोरों पर हैं. शाम चार बजे के यात्रा शुरू होगी. यात्रा के दौरान हर जिले से छह यात्री होंगे.

भारत जोड़ों यात्रा में गुरुवार को एक लाख से अधिक लोगों के शामिल होने की उम्मीद हैं. यात्रा के दौरान हर जिले से छह यात्री होंगे, जो 20 जिलों से होकर गुजरेंगे और करीब 1200 किलोमीटर की दूरी तय करेंगे.

कांग्रेस पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह का कहना है कि यह यात्रा उनकी पार्टी के लिए गेम चेंजर साबित होगी और इसके जरिए पूरे राज्य में राहुल गांधी के संदेश का प्रसार किया जाएगा. इस यात्रा को 2024 लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस की बड़ी सियासी कसरत भी माना जा रहा है.

भारत जोड़ों यात्रा अगले दो दिन पूरी तरह भागलपुर जिले में रहेगी. इन दो दिनों में 39.3 किलोमीटर पदयात्रा की योजना है. इसके बाद सबसे अंतिम दिन, यानी गौरीपुर से बिहार में यात्रा के अंतिम पड़ाव खगड़िया तक की 24 किमी की यात्रा पूरी की जाएगी.

बिहार में पांच जनवरी से भारत जोड़ो यात्रा प्रारंभ होने के पूर्व कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की मौजूदगी में में एक जनसभा होगी, जिसमें एक लाख लोगों के भाग लेने का पार्टी ने दावा किया गया है.

कांग्रेस ने इस यात्रा को एक निजी मामला रखा है और अपने किसी गठबंधन सहयोगी को आमंत्रित नहीं किया है. क्योंकि वह अपनी क्षमता साबित करने की कोशिश कर रही है.

बांका के भेरा मोड पर बाबा साहब अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण करते हुए यात्रा की शुरुआत होगी. साढ़े सात किमी की यात्रा के बाद पार्टी के पूर्व प्रत्याशी जीतेंद्र सिंह के आवास पर रात्रि विश्राम होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










