ePaper

Bihar police vacancy: बिहार में जल्द ही 44 हजार पुलिस कर्मी होंगे बहाल, CM ने किया ऐलान, जानें डिटेल्स

Updated at : 17 Nov 2022 5:55 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar police vacancy: बिहार में जल्द ही 44 हजार पुलिस कर्मी होंगे बहाल, CM ने किया ऐलान, जानें डिटेल्स

Bihar police Recruitment: बिहार में नौकरी तलाश रहे युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी है. दरअसल, खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पुलिस मुख्यालय को 44 हजार बिहार पुलिस कर्मियों की बहाली कराने के आदेश दिये हैं.

विज्ञापन

Bihar latest vacancy: बिहार में नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए एक बड़ी खुशखबरी है. दरअसल, बिहार में जल्द ही 44 हजार पुलिस कर्मियों की बहाली होगी. बहाली को लेकर खुद सीएम नीतीश कुमार ने अधिकारियों को तैयारियों को तेज करने के आदेश दे दिये हैं.

प्रस्तावित बहाली को अंजाम देने में जुटे अधिकारी

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा आदेश देने के बाद पुलिस मुख्यालय ने प्रस्तावित बहालियों की प्रक्रिया को अंजाम तक पहुंचाने की तैयारी शुरू कर दी है. बता दें कि वर्तमान में बिहार की आबादी के एक लाख लोगों पर 115 पुलिस कर्मी है. जिसे सीएम ने बढ़ाकर 160 से 160 तक करने के आदेश दिये हैं. बिहार में अभी पुलिस बल की क्षमता 91 हजार है. बता दें कि बिहार में अब तक 1 लाख 8 हजार से ज्यादा पुलिसकर्मियों की बहाली हो चुकी है.

बहाली को लेकर नीतीश कुमार ने क्या कुछ कहा

बिहार पुलिस की बहाली को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि सरकार के द्वारा 1.52 लाख सिपाही भर्ती का लक्ष्य रखा गया था. जिसमें से 44 हजार पद बचे हुए हैं. इन पदों पर भी जल्द ही बहाली की जाएगी. सीएम ने पुलिस मुख्यालय को जल्द से जल्द भर्ती प्रकिया को पूरा कराने और ट्रेनिंग को भी ससमय पूरा कराने के आदेश दिये हैं.

तेजस्वी यादव ने भी वादे के प्रति जतायी प्रतिबद्धता

गौरतलब है कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से कहीं ज्यादा तीखे सवालों का सामना करना पड़ रहा है. हालांकि तेजस्वी यादव सभी सवालों का धैर्यपूर्वक जवाब दे रहे हैं. हाल ही में तेजस्वी यादव ने गांधी मैदान में आयोजित नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम में फिर से अपने किये हुए वादे के प्रति प्रतिबद्धता जतायी. उन्होंने कहा कि बिहार की युवा धैर्य रखें. वे हर हाल में युवाओं को नौकरी देंगे. इसकी कवायद शुरू हो चुकी है. स्वास्थ्य विभाग, पुलिस और शिक्षा विभाग में भारी लाखों पदों पर बहाली होगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन