21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: पहले पत्नी ने की खुदकुशी, दूसरी शादी के बाद पति ने भी कर ली आत्महत्या

Bihar News: पश्चिम चंपारण जिले के बगहा में एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. दो साल पहले उसकी पत्नी ने खुदकुशी की थी. दूसरी शादी करने के छह महीने बाद अब उसने भी आत्महत्या कर ली.

Bihar News: पश्चिम चंपारण जिले में दो साल के अंदर एक परिवार पूरी तरह उजड़ गया. पहले घर की बहू ने खुदकुशी कर ली. पत्नी को खोने के बाद पति ने दूसरी शादी की. एक मासूम के सिर से मां का साया उठ चुका था. दूसरी शादी को अभी 2 साल ही हुए थे. पति ने भी अब सोमवार को अपनी जिंदगी खत्म कर ली. घर में फांसी लगाकर उसने आत्महत्या कर ली.

सोशल मीडिया पर पोस्ट करके कर ली आत्महत्या

बगहा में पारिवारिक कल से तंग आकर 40 वर्षीय युवक मनोज यादव ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पटखौली थाना क्षेत्र के पिपरा गांव की यह घटना सोमवार की शाम करीब 6 बजे की है . ग्रामीणों ने बताया कि पिपरा गांव निवासी श्रवण यादव का पुत्र मनोज यादव बाहर रहकर मजदूरी करता था . एक महीने पहले ही वह अपने घर आया था . सोमवार को दोपहर में परिवार में कुछ विवाद हुआ. जिसके बाद नाराज होकर युवक ने पहले सोशल मीडिया पर एक पोस्ट डाला और उसके बाद घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

ALSO READ: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा से कांग्रेस ने क्या संदेश दिया, महागठबंधन में क्या होगा असर?

दो साल पहले पत्नी ने की थी खुदकुशी, मनोज ने 6 महीने पहले की थी दूसरी शादी

मनोज अपने चार भाइयों में सबसे बड़ा था. स्थानीय लोगों ने बताया कि 2 साल पहले मनोज की पत्नी ने भी आत्महत्या कर ली थी .जिसके बाद मनोज ने 6 महीने पहले दूसरी शादी की थी. मनोज को पहली पत्नी से एक बच्चा भी है. दो साल पहले उस बच्चे के सिर से मां का साया हटा और अब पिता की भी मौत हो गयी तो वह पूरी तरह अनाथ हो चुका है.

बोले थानाध्यक्ष…

घटना की सूचना मिलने पर पटखौली थाना की पुलिस घटनास्थल पिपरा गांव पहुंची.पटखौली थानाध्यक्ष हृदयनंद सिंह ने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है. शव को पोस्टमार्टम के लिए बगहा अनुमंडलीय अस्पताल भेजा जा रहा है. उन्होंने बताया कि युवक ने किन कारणों से आत्महत्या की है, इसकी जांच की जा रही है .

(बगहा से चंद्रप्रकाश आर्य की रिपोर्ट)

ThakurShaktilochan Sandilya
ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel