17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जांच को टीम होगी गठित

* पुल-पुलिया व कलवर्ट निर्माण में बरती गयी अनियमितताबेतिया : शनिवार को विकास भवन के सभागार में जिलास्तरीय सतर्कता और निगरानी समिति की बैठक हुई. बैठक में में नरेगा, इंदिरा आवास, जीविका, प्रधानमंत्री सड़क योजना व ग्रामीण जलापूर्ति के साथ विभिन्न योजनाओं में प्राप्त राशि एवं व्यय की समीक्षा की गयी. बैठक की अध्यक्षता वाल्मीकि […]

* पुल-पुलिया व कलवर्ट निर्माण में बरती गयी अनियमितता
बेतिया : शनिवार को विकास भवन के सभागार में जिलास्तरीय सतर्कता और निगरानी समिति की बैठक हुई. बैठक में में नरेगा, इंदिरा आवास, जीविका, प्रधानमंत्री सड़क योजना व ग्रामीण जलापूर्ति के साथ विभिन्न योजनाओं में प्राप्त राशि एवं व्यय की समीक्षा की गयी.

बैठक की अध्यक्षता वाल्मीकि नगर सांसद बैद्यनाथ प्रसाद महतो ने की. उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा चलायी गयी विभिन्न योजनाओं का शत प्रतिशत पालन किया जाये एवं कार्यो को और गति दिया जाये.

स्थानीय सांसद डा संजय जायसवाल ने रानी पकड़ी पंचायत के अग्निपीड़ितों को इंदिरा आवास का लाभ लाभुकों को नहीं देने पर एतराज जताया. इस पर उपविकास आयुक्त सुनील कुमार ने कहा कि रानी पकड़ी के 97 अग्नि पीड़ितों को मंगलवार को राशि के साथ पासबुक का वितरण कर दिया जायेगा.

राजीव गांधी ग्रामीण विद्युतीकरण एवं स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा दस दिनों के बाद बैठक में की जायेगी. समीक्षा के दौरान डाटा सही नहीं रहने के कारण नियमितता की बात कह जनप्रतिनिधियों ने इसके लिए अलग से बैठक करने की बात कही. वहीं दुरूह क्षेत्रों में स्वास्थ्य कर्मियों के नहीं जाने की बात को गंभीरता से लेते हुए जनप्रतिनिधियों ने अलग से इस पर बैठक करने की बात कही. स्थानीय सांसद ने मझौलिया में राइस मिल के लिए बैंक द्वारा राशि उपलब्ध नहीं कराने पर गंभीरता से लेते हुए बैंक के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही.

बैठक में शामिल नहीं होने के कारण आरडब्ल्यूडी के कार्यपालक अभियंता से स्पष्टीकरण की मांग की गयी. समीक्षा के दौरान पीएचइडी द्वारा ठोरी में जलापूर्ति के लिए बोरिंग गाड़ दिया गया है. वहां अविलंब सोलर लगाने का निर्देश दिया गया, ताकि जलापूर्ति अविलंब शुरू किया जा सके. पिपरासी में जेनेरेटर उपलब्ध रहने के बावजूद भी यांत्रिक विभाग द्वारा डीजल की आपूर्ति नहीं की जा रही है.

इस कारण जलापूर्ति योजना ठप पड़ी है. इसके लिए सदस्यों ने डीडीसी को कहा कि विभाग को पत्र लिख डीजल की आपूर्ति करायी जाये. दोन क्षेत्र के बनकटवा करमहिया एवं नौरंगिया पंचायत को अनुमंडल एवं प्रखंड से जोड़ने के लिए जंगल के रास्ते ग्रेड ए का सड़क निर्माण की योजना पूर्व में बनी थी.

कार्य में धीमी गति को लेकर प्रतिनिधियों ने एतराज जताया. इस पर वन विभाग ने बताया कि पहले चरण में पुल-पुलिया एवं कलवर्ट का निर्माण कराया जा रहा है. इस निर्माण में अनियमितता की बात बैठक में बतायी गयी. अनियमितता को गंभीरता से लेते हुए जांच टीम गठित करने की बात कही गयी. इस टीम में सरकारी एवं गैरसरकारी लोगों को भी शामिल किया जायेगा.

* जिला सतर्कता निगरानी समिति की हुई बैठक
* दुरूह क्षेत्रों में स्वास्थ्य कर्मी जाने को तैयार नहीं
* बैठक में शामिल नहीं होने के कारण आरडब्ल्यूडी के कार्यपालक अभियंता से स्पष्टीकरण की मांग
* नहीं मिला अग्निपीड़ितों को इंदिरा आवास का लाभ

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel