36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कुख्यात गुड्डू के भाइयों की संपत्ति होगी जब्त

गुड्डू राय की संपत्ति पहले हो चुकी है जब्त, कोर्ट ने लगायी मुहर कांडों में फरार चल रहे हैं गुड्डू राय के दोनों भाई बक्सर : अपराध से बनायी जानेवाली चल व अचल संपत्ति अब जब्त होगी. कुख्यात गुड्डू राय के भाइयों की संपत्ति जब्त करने को लेकर राजपुर पुलिस ने कोर्ट में आवेदन दिया […]

गुड्डू राय की संपत्ति पहले हो चुकी है जब्त, कोर्ट ने लगायी मुहर

कांडों में फरार चल रहे हैं गुड्डू राय के दोनों भाई
बक्सर : अपराध से बनायी जानेवाली चल व अचल संपत्ति अब जब्त होगी. कुख्यात गुड्डू राय के भाइयों की संपत्ति जब्त करने को लेकर राजपुर पुलिस ने कोर्ट में आवेदन दिया था, जिसके आलोक में कोर्ट ने संपत्ति कुर्क करने का आदेश दे दिया है. आदेश मिलने के साथ ही उनकी संपत्ति जब्त की जायेगी. बक्सर पुलिस धीरे-धीरे ऐसे अपराधियों पर नकेल कसना शुरू कर दिया है. पुलिस ने पीएमएलए के तहत कार्रवाई के लिए संबंधित विभागों से भी संपर्क साधा है. इसके अलावा इन दोनों भाइयों पर सीसीए लगाने का भी कार्रवाई की जा सकती है. कुख्यात गुड्डू राय के दोनों भाई मंटू और चंदन पर जिले में कई आपराधिक मामले दर्ज हैं. कई में उन्हें जमानत भी मिल चुकी है. जबकि अभी कई मामले ऐसे हैं जिनमें वह दोनों भाई फरार चल रहे हैं. पुलिस ने बताया कि अपराध से इन लोगों ने करोड़ों रुपये की चल व अचल संपत्ति बनायी है. इसके साथ ही कई जगहों पर जमीन कब्जा कर धन अर्जित किया है.
राजपुर थाने में इन दोनों भाइयों पर हत्या का मामला दर्ज है, जिसमें दोनों भाई फरार चल रहे हैं. जबकि इसी मामले में एसटीएफ और बक्सर पुलिस ने गुड्डू राय को कोलकाता से गिरफ्तार कर लिया था. वहीं, इसके दोनों भाई इस मामले में अभी भी फरार चल रहे हैं, जिसके बाद राजपुर पुलिस ने इनकी संपत्ति को जब्त करने को लेकर कोर्ट में आवेदन दिया था, जिसके आलोक में कोर्ट से संपत्ति जब्त करने की मुहर लगा दी गयी.
गुड्डू की संपत्ति पहले ही हो चुकी है जब्त : आपराधिक घटनाओं से अकूत संपत्ति गुड्डू ने बनायी थी, जिसके बाद आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने गुड्डू के नाम पर जो भी संपत्ति थी उसे जब्त कर लिया था. अब संपत्ति जब्ती इनके भाइयों की होगी. दोनों की संपत्ति का ब्योरा तैयार किया जा रहा इसके बाद प्रिवेंशन ऑफ मनी लाउंड्रिंग एक्ट, 2002 के अंतर्गत कार्रवाई की जायेगी. इसके तहत अपराध कर उनके द्वारा बनायी गयी संपत्ति को जब्त किया जायेगा.
कई अपराधी हैं पुलिस के रडार पर, जिनकी संपत्ति होगी जब्त
आपराधिक घटनाओं को अंजाम देकर अकूत संपत्ति बनानेवाले अपराधियों का काउन-डाउन शुरू हो गया है. कई अपराधी जो अपराध के जरिये दहशत फैला कर अकूत संपत्ति इकट्ठा किये हैं. वैसे लोग पुलिस के रडार पर हैं. सूत्रों की मानें तो लगभग दर्जन भर अपराधियों की सूची पुलिस के पास है, जिसकी जांच गुपचुप तरीके से की जा रही है.
डुमरांव : राजगोला के मुख्य गेट के समीप सोमवार को तीन युवकों के समूह ने एक निजी स्कूल के बस ड्राइवर की पिटाई कर दी. इस मामले में ड्राइवर भादी गांव निवासी संतोष कुमार ने तीनों युवकों के खिलाफ पुलिस में प्राथमिकी दर्ज करायी है. पुलिस ने मामले को दर्ज कर त्वरित कार्रवाई करते हुए शीला सिनेमा मुहल्ले से लक्ष्मण कुमार को गिरफ्तार कर लिया है. जबकि दो युवकों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है. घटना को लेकर बताया जाता है कि बस ड्राइवर बच्चों को लेकर राजगढ़ चैक जा रहा था. इसी दौरान बस राजगोला के समीप एक युवक से हल्का टकरा गया. इसी को लेकर बहस शुरू हो गयी और युवकों ने ड्राइवर की पिटाई कर दी. थानाध्यक्ष सुबोध कुमार ने बताया कि फरार युवकों की गिरफ्तारी में पुलिस लगी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें