स्वर्णकार से लूट करने वाले दो अपराधियों को पुलिस ने पकड़ा
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

बक्सर : बक्सर पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने शहर में स्वर्णकार से लूट करने वाले दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने दोनों के पास से लूट का सोना भी बरामद किया है. फिलहाल पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है. उक्त बातें एसपी उपेंद्रनाथ वर्मा ने सोमवार […]
विज्ञापन
बक्सर : बक्सर पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने शहर में स्वर्णकार से लूट करने वाले दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने दोनों के पास से लूट का सोना भी बरामद किया है. फिलहाल पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है. उक्त बातें एसपी उपेंद्रनाथ वर्मा ने सोमवार को एसपी कार्यालय में प्रेसवार्ता के दौरान कहीं. दोनों गिरफ्तार अपराधी शहर के मल्लाह टोली का रहने वाला भोला चौधरी और यूपी के गाजीपुर के नबाबगंज का रहने वाला रतन कुमार बताये जाते हैं.
एसपी उपेंद्रनाथ वर्मा ने बताया कि 6 मार्च को शहर के मुनीम चौक पर हथियार के बल पर स्वर्णकार शाबिर बंगाली से 98 ग्राम सोने की लूट हुई थी. जब मामले की जांच की गयी तो इस मामले में सन्नी वर्मा, लाली वर्मा और भोला चौधरी का नाम सामने आया. इसी बीच रविवार की शाम सूचना मिली कि स्वर्णकार से लूट करने वाला एक अपराधी भोला चौधरी सब्जी मंडी में आया है.
सूचना मिलते ही सदर एसडीपीओ सतीश कुमार, नगर थानाध्यक्ष अविनाश कुमार, एसआइ असलम शेर अंसारी, राजेश चौधरी, अरविंद कुमार और मनीष कुमार के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया और सब्जी मंडी में छापेमारी की गयी, जहां भोला चौधरी को गिरफ्तार किया गया. जब उससे पूछताछ की गयी तो उसने पुलिस को बताया कि सन्नी वर्मा और उसके साथियों के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया है.
लूट के सोने को यूपी के गाजीपुर में वह अपने मौसेरे भाई रतन वर्मा को बेच दिया था, जिसमें लूट के सोने से भोला चौधरी ने एक हनुमान जी का लॉकेट बनाया था और कुछ पैसे लिये थे. पुलिस ने गाजीपुर से रतन कुमार वर्मा को गिरफ्तार किया, जहां रतन कुमार ने लूट के सोने को खरीदने की बात कबूली. उन्होंने बताया कि अभी दोनों से पूछताछ की जा रही है.
अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है. बहुत जल्द अन्य आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा. उन्होंने बताया कि इस घटना में शामिल दो आरोपित सन्नी वर्मा और राजा दूबे को यूपी पुलिस ने एक छात्र नेता की हत्या में गिरफ्तार कर लिया है.
दोनों को रिमांड पर लेने के लिए आवेदन दिया गया है. बहुत जल्द दोनों को रिमांड पर ले लिया जायेगा. बता दें कि 6 मार्च को शहर के यमुना चौक के समीप साबिर बंगाली गहनों की दुकान पर करीब साढ़े पांच बजे वह अपने चार कर्मचारी शेख मुईन अली, शिवम कुमार, मंटू कुमार और संदीप कुमार के साथ गहने साफ कर रहे थे.
इसी बीच आधा दर्जन अपराधी चेहरे पर नकाब पहने हुए दुकान में घुस गये. इसके बाद अपराधियों ने हथियार दिखाया और सभी से मारपीट करनी शुरू कर दी. इसके बाद अपराधियों ने दुकान में रखे सोने की चेन, मंगठीका, अगूठी समेत लाखों रुपये के गहने लूट लिये. अपराधियों ने जाते वक्त सभी को दुकान में बंद कर दिया और पीछे वाले रास्ते से भागने में सफल रहे.
अपराधियों को भागता देख दुकानदार और उसके कर्मचारी चिल्लाने लगे. उनकी आवाज सुनकर आसपास के लोग जुट गये और इसकी सूचना नगर थाना की पुलिस को दिया. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गयी. साथ ही अपराधियों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी शुरू कर दी.
भोला चौधरी का भाई गोली के साथ हुआ था गिरफ्तार
पुलिस ने भोला की गिरफ्तारी को लेकर 13 मार्च को मल्लाह टोली में छापेमारी की थी. जहां पुलिस ने भोला चौधरी के भाई अमित चौधरी को एक कारतूस के साथ गिरफ्तार किया था. एसपी उपेंद्र नाथ वर्मा ने बताया कि दोनों भाई मिलकर किसी भी घटना को अंजाम देते थे. उसके घर से कारतूस बरामद हुआ था. दोनों की कुंडली खंगाली जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










