Bhojpur: स्कूली छात्रों से भरी बस बांध से पलटी, आधा दर्जन से अधिक बच्चे जख्मी
Published by : Nishant Kumar Updated At : 07 Jul 2025 8:43 PM
Bhojpur News: भोजपुर के बहोरनपुर में स्कूल बस पलटने से आधा दर्जन छात्र घायल हो गए. स्थानीय लोगों ने बच्चों को अस्पताल पहुंचाया. बस चालक फरार हो गया. पुलिस जांच में जुटी है, अभी तक कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं हुई है.
Bhojpur Bus Accident News: भोजपुर जिले के बहोरनपुर थाना क्षेत्र के बहोरनपुर बांध पर श्याम बाबा मंदिर के समीप सोमवार को स्कूली छात्रों से भरी बस पलट गयी, जिससे घटना में आधा दर्जन से भी अधिक बच्चे जख्मी हो गये. घटना के बाद मौके पर स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गयी और बस से जख्मी बच्चों को निकालकर आसपास के क्षेत्रों में स्थित निजी क्लिनिकों में भर्ती कराया गया.
मौके से भागा बस का ड्राइवर
लोगों ने छात्रों के आइडी कार्ड पर दर्ज मोबाइल नंबर पर बच्चों के अभिभावकों को सूचना दी, जिसके बाद आनन-फानन में परिजन अस्पताल में पहुंचे और अपने बच्चों का निजी क्लिनिक में या अन्यत्र जगहों पर इलाज के लिए लेकर भागे. हालांकि गनीमत रही कि इतने बड़े हादसे में कोई भी हताहत नहीं हुआ. वहीं, घटना के बाद बस का ड्राइवर बस छोड़कर मौके से भाग निकला.
कैसे हुआ एक्सीडेंट
जख्मी बच्चों में नौरगा गांव के घनश्याम साह का पुत्र रिषभ कुमार, दामोदरपुर गांव के दशईं साह का पुत्र गोलू कुमार समेत अन्य बच्चों का नाम शामिल है. जानकारी के अनुसार बिहिया थाना क्षेत्र के संडौर गांव स्थित एक निजी स्कूल के छात्रों को दामोदरपुर, नौरंगा, जवइनिया आदि गांवों से बच्चों को लेकर स्कूल की बड़ी बस स्कूल जा रही थी. बताया जाता है कि बहोरनपुर बांध पर सिंगल लेन सड़क पर दूसरी तरफ से आ रहे ट्रैक्टर को पास देने के क्रम में स्कूल बस सड़क किनारे बिना ईंट सोलिंग के बिछाये गये बालू में धंस गयी, जिससे बस बच्चों समेत चार से पांच पलटनिया खाते हुए बांध से नीचे जा गिरी. इस दौरान बस में सवार बच्चों की चीख-पुकार से वातावरण गूंज उठा.
Also Read: झगड़ा देखने गया युवक बना निशाना, गर्दन में लगी गोली
मामले की जांच में जुटी पुलिस
घटना के बाद आसपास के ग्रामीण दौड़ पड़े और बच्चों को निकालकर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया. वहीं घटना की सूचना पाकर बहोरनपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन में जुट गयी. वहीं थानाध्यक्ष सुशांत कुमार ने चार बच्चों के जख्मी होने की बाद बताते हुए कहा कि इलाज के बाद उन्हें घर भेज दिया गया है. थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले को लेकर अब तक कोई भी आवेदन नहीं दिया गया है, आवेदन मिलने पर कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Nishant Kumar
Nishant Kumar: निशांत कुमार पिछले तीन सालों से डिजिटल पत्रकारिता कर रहे हैं. दैनिक भास्कर के बाद राजस्थान पत्रिका के डिजिटल टीम का हिस्सा रहें. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल-इंटेरनेशनल और स्पोर्ट्स टीम में काम कर रहे हैं. किस्सागोई हैं और देश-विदेश की कहानियों पर नजर रखते हैं. साहित्य पढ़ने-लिखने में रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










