B.Tech Admission: बीटेक में लेटरल इंट्री के लिए आज से होगा रजिस्ट्रेशन, जानें नया शेड्यूल

Updated at : 08 Nov 2022 5:55 AM (IST)
विज्ञापन
B.Tech Admission: बीटेक में लेटरल इंट्री के लिए आज से होगा रजिस्ट्रेशन, जानें नया शेड्यूल

B.Tech Admission के लिए राज्य के सभी सरकारी व निजी इंजीनियरिंग कॉलेज सहित में बीटेक द्वितीय वर्ष (लेटरल इंट्री) में नामांकन के लिए मंगलवार से फ्रेश रजिस्ट्रेशन व आवेदन होगा. BCECEB ने 21 से 31 अक्तूबर तक किये गये रजिस्ट्रेशन व ऑनलाइन मॉपअप काउंसेलिंग को रद्द करते हुए नया शेड्यूल जारी किया है.

विज्ञापन

B.Tech Admission के लिए राज्य के सभी सरकारी व निजी इंजीनियरिंग कॉलेज सहित में बीटेक द्वितीय वर्ष (लेटरल इंट्री) में नामांकन के लिए मंगलवार से फ्रेश रजिस्ट्रेशन व आवेदन होगा. बिहार संयुक्त प्रवेश प्रतियोगिता परीक्षा पर्षद (‍BCECEB) ने 21 से 31 अक्तूबर तक किये गये रजिस्ट्रेशन व ऑनलाइन मॉपअप काउंसेलिंग को रद्द करते हुए नया शेड्यूल जारी किया है. पर्षद की ओर से कहा गया है कि 17 नवंबर से ऑनलाइन काउंसेलिंग होगी, जिसका कार्यक्रम 15 नवंबर तक जारी किया जायेगा.

17 नवंबर से होगी ऑफलाइन काउंसेलिंग

डिप्लोमा वाले छात्र-छात्राओं का बीटेक द्वितीय वर्ष में लेटरल इंट्री से नामांकन होता है. इसके लिए बीसीइसीइ ने अगस्त में मेरिट लिस्ट जारी की थी. इंजीनियरिंग कॉलेजों में खाली सीटों पर रोस्टर के अनुसार नामांकन की प्रक्रिया पूरी की जानी है. पर्षद की ओर से जारी नये शेड्यूल के अनुसार अभ्यर्थी आठ से 13 नवंबर तक आवेदन कर सकेंगे. 17 नवंबर से ऑफलाइन मॉपअप काउंसेलिंग की प्रक्रिया शुरू होगी. पर्षद की ओर से कहा गया है कि 15 नवंबर को वेबसाइट पर मेधाक्रम के साथ ही साक्षात्कार का शेड्यूल वेबसाइट पर अपलोड कर दिया जायेगा.

एमआइटी सहित चार कॉलेजों में एमटेक के लिए आज से आवेदन

एमआइटी सहित राज्य के चार इंजीनियरिंग कॉलेजों में एमटेक में दाखिले के लिए प्रक्रिया शुरू हो गयी है. बीसीइसीइबी ने काउंसेलिंग के लिए शेड्यूल जारी किया है. आठ से 14 नवंबर को रात 10 बजे तक ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन व आवेदन किया जा सकेगा. एमआइटी में सबसे अधिक तीन पीजी इंजीनियरिंग कोर्स में दाखिला होना है. इसमें मशीन डिजाइन, थर्मल इंजीनियरिंग व जियोटेक्निकल इंजीनियरिंग है. जियोटेक्निकल इंजीनियरिंग की मान्यता इसी साल मिली है. इसमें पहले सत्र का नामांकन होगा. इसके अलावा बीसीइ भागलपुर में माइक्रो इलेक्ट्रॉनिक्स एंड वीआइएसआइ टेक्नोलॉजी, एनसीइ चंडी में पॉवर सिस्टम और डीसीइ भरभंगा में पॉवर सिस्टम की पढ़ाई होगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन