BRABU: निर्धारित समय पर शुरू नहीं हो पा रही हैं परीक्षाएं, जानें कब शुरू होगी स्नातक द्वितीय वर्ष की परीक्षा

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Apr 2023 2:04 AM

विज्ञापन

स्नातक सत्र 2020-23 के द्वितीय वर्ष की परीक्षा के लिए विवि की ओर से फरवरी की तिथि निर्धारित की गयी थी, लेकिन अब तक यह परीक्षा शुरू नहीं हो सकी है. मई के दूसरे सप्ताह में परीक्षा शुरू होने की संभावना है. अभी कॉलेजों में प्रायोगिक परीक्षा चल रही है.

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर: बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में कैलेंडर तैयार होने के बाद भी निर्धारित समय पर परीक्षाएं शुरू नहीं हो पा रही हैं. स्नातक सत्र 2020-23 के द्वितीय वर्ष की परीक्षा के लिए विवि की ओर से फरवरी की तिथि निर्धारित की गयी थी, लेकिन अब तक यह परीक्षा शुरू नहीं हो सकी है. मई के दूसरे सप्ताह में परीक्षा शुरू होने की संभावना है. अभी कॉलेजों में प्रायोगिक परीक्षा चल रही है. 25 अप्रैल तक सभी कॉलेजों को प्रायोगिक परीक्षा करा लेने को कहा गया था. लेकिन, कई कॉलेजों में शिक्षकों की कमी के कारण प्रायोगिक परीक्षा में विलंब हो रहा है. कॉलेजों की ओर से कहा गया है कि शिक्षकों की ड्यूटी मूल्यांकन कार्य में लगी है. परीक्षा नियंत्रक प्रो टीके डे ने बताया कि 10 मई तक द्वितीय वर्ष की परीक्षा शुरू कर दी जायेगी. तृतीय वर्ष का मूल्यांकन व टेबुलेशन भी पूरा हो जायेगा. वहीं अगले हफ्ते तक सभी कॉलेजों में प्रायोगिक परीक्षा खत्म हो जायेगी.

तृतीय वर्ष की परीक्षा व रिजल्ट में होगी देरी

स्नातक सत्र 2020-23 का फाइनल रिजल्ट इसी साल देना है. राजभवन के निर्देश पर दिसंबर में विश्वविद्यालय ने परीक्षा कैलेंडर बनाकर भेजा था. इसमें द्वितीय वर्ष की परीक्षा फरवरी में शुरू करने के साथ ही मई तक रिजल्ट घोषित करने की बात कही गयी थी. वहीं परीक्षा ही मई में शुरू होगी, तो परिणाम जारी करने में दो महीने का समय लग जायेगा. इस सत्र के विद्यार्थियों की तृतीय वर्ष की परीक्षा विश्वविद्यालय के कैलेंडर के अनुसार अगस्त में शुरू होनी थी और अक्तूबर में फाइनल रिजल्ट जारी किया जाना था.

Also Read: मुजफ्फरपुर: पीएम आवास योजना के लिए चयनित शहर के 733 लाभुकों का आवेदन रद्द, आखिरी तिथि तक जमा नहीं किया कागजात
बिना मान्यता वाले कॉलेजों को 27 तक जमा करनी है सूची व फीस

बिना मान्यता वाले आठ कॉलेजों के छात्र-छात्राओं को परीक्षा फॉर्म भरने के लिए विश्वविद्यालय ने दो दिन का समय दिया है. सोमवार से कॉलेजों में परीक्षा फॉर्म भरा जाना है. मंगलवार तक आखिरी मौका है. इन कॉलेजों के करीब 11 हजार विद्यार्थियों की प्रथम वर्ष की विशेष परीक्षा ली गयी है. अभी मूल्यांकन नहीं हुआ है. इन विद्यार्थियों का परीक्षा फॉर्म शपथ पत्र के साथ लिया जायेगा. संबंधित कॉलेजों को कहा गया है कि 27 अप्रैल तक परीक्षार्थियों की सूची और परीक्षा शुल्क विश्वविद्यालय के एडमिट कार्ड सेक्शन में जमा कर दें.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन