भाजपा वाले को जनता के मुद्दे से कोई मतलब नहीं, बोले तेजस्वी यादव- इनका मकसद सिर्फ हंगामा खड़ा करना है

बिहार विधानमंडल परिसर में तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि बीजेपी के लोगों को बिहार के विकास और बिहार की जनता की कोई चिंता नहीं है. सदन की कार्यवाही को चलने दिया जाना चाहिए था, लेकिन इन लोगों ने टेबल और कुर्सियां पटकी और सदन को चलने तक नहीं दिया.
पटना. राजद नेता और राज्य के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा कि भाजपा को बिहार और बिहारियों के हित से कोई मतलब नहीं है. बिहार विधानमंडल परिसर में तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि बीजेपी के लोगों को बिहार के विकास और बिहार की जनता की कोई चिंता नहीं है. सदन की कार्यवाही को चलने दिया जाना चाहिए था, लेकिन इन लोगों ने टेबल और कुर्सियां पटकी और सदन को चलने तक नहीं दिया.
तेजस्वी यादव ने कहा कि भाजपा वाले को जनता के मुद्दे से कोई मतलब नहीं है. इनका सिर्फ मकसद हंगामा खड़ा करना और सदन को नहीं चलने देना है. इनके पास कोई मुद्दा ही नहीं है, जिस पर बोले. ये लोग सिर्फ हंगामा ही करते रहते हैं. शिक्षकों की जहां तक बात है मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी इस मामले को खुद देख रहे हैं. जो भी शिक्षक नेता है, उनकों बुलाकर खुद सीएम नीतीश कुमार बात करेंगे. यह कितनी अच्छी पहल है, जबकि एक देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं, जिनके पास किसानों और पहलवानों से मिलने की भी फुर्सत नहीं है, लेकिन बिहार में माहौल अलग है शिक्षकों को बुलाकर उनकी राय ली जाएगी. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद इन शिक्षकों से मिलेंगे.
तेजस्वी यादव ने आगे कहा कि हमारी सरकार लगातार लोगों को रोजगार दे रही है. अब जल्द ही हेल्थ डिपार्टमेंट में हेल्ड कैडर लाने जा रही हैं. इन सभी बातों से तो भाजपा को कोई लेना देना ही नहीं है. जिस दिन सरकार बनी थी, तब 8 अगस्त को ही हमने कहा था कि अब सरकारी जांच एजेसिंयों का दुरुपयोग करना भाजपा शुरू करेगी. हम पर भी कार्रवाई करेगी, क्योंकि भाजपा को 2024 का डर है. विपक्षी दलों की बैठक से भाजपा के लोग इतने घबराए हुए हैं उन्हें कुछ समझ में नहीं आ रहा है कि वे क्या करे? भाजपा अब जाने वाली हैं. यह जनता की मांग भी है. तेजस्वी यादव ने कहा कि हम निशाने पर कब नहीं थे. किस बात के लिए एफआईआर की बात ये लोग करते हैं. 9 नवम्बर 1989 में तो मेरा जन्म ही हुआ था. 2004 में मेरी क्या उम्र होगी जब का यह मामला है.
2015 में हम बिहार के उपमुख्यमंत्री बने थे. एक साल भी नहीं हुआ कौन सा अपराध कर दिया हमने कि भाजपा वाले भ्रष्टाचारी कहने लगे. लैड फ़ॉर जॉब केस पुराना मामला है. मेरे मंत्री बनने के बाद कोई मामला मुझ पर नहीं है. तेजस्वी यादव ने कहा कि अब महाराष्ट्र को ही ले लीजिए, जहां छगन भुजबल और अजित पवार पर कुछ दिन पहले ही चार्जशीट हुआ और वो जेल होकर आये. जेल से आने के बाद उनका स्वागत भाजपा माला लेकर करती है. तेजस्वी यादव ने कहा कि भाजपा वॉशिग मशीन है जहां जाने के बाद सभी धूल जाते हैं, लेकिन अब भाजपा का पाउडर खत्म हो रहा है. नरेंद्र मोदी और उनकी पार्टी भाजपा झूठ बोलने की फैक्ट्री, हॉलसेलर और कंपनी बन गई है. झूठ बोलने की कंपनी भाजपा यानी बड़का झूठा पार्टी पर जनता ताला लगाने जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




